В колодце с питьевой водой лягушка. Это плохо? В колодце плавает лягушка. Можно ли пить эту воду?

dfgdgd Знаток (492), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
SKALA Ученик (207) 10 лет назад
Выловить и отпустить. Вода - нормальная.
Остальные ответы
Dj Go! Sha! Просветленный (42202) 10 лет назад
Ничего страшного если живая
Татьяна Гуру (3196) 10 лет назад
я слышала, что раньше специально лягух сажали в молоко, чтобы не скисло. ну а я всю воду через фильтр пропускаю, чтобы не было сомнений
сергей кудряшов Просветленный (30519) 10 лет назад
А чо плохого их раньше в деревне в молоко сажали что б не прокисало.
D E N V E R Мастер (2433) 10 лет назад
сачком её выловите!! ! Жалко ведь зверушку!! !
а в колодце ведь акустика хорошая!! ! :-) Наверное квакакет на всю округу :-)))
Александр Просветленный (32747) 10 лет назад
Можно, ничего страшного не будет ...наверное.
Элеонора Просветленный (29877) 10 лет назад
Ну, если лягушка не сдохла, то и вам ничего не грозит.)) ) А если серьёзно - воду из колодца лучше бы через фильтр пропускать, чтоб никакую заразу не подхватить или хотя бы кипятить.
Митяй Буханкин Оракул (63441) 10 лет назад
в старину для охлаждения молока в посуду бросали лягушки. ни кто не помер.
Зелёное чудовище Просветленный (26921) 10 лет назад
В молоко специально раньше лягушек клали, чтобы оно не скисало.
Елена Смирнова Просветленный (31734) 10 лет назад
Ничего страшного, но задумайтесь, как она туда попала. У нас крышка на колодце всегда закрыта.
Жизнь научила.
Инь Янь Просветленный (43074) 10 лет назад
препарат Дорогова А С Д-2 и А С Д-3 \ не пропущенный министрами от медицины и так и оставшийся только в ветеринарии \ сначала им самим и делался из лягушек . и лечил много министров он этим препаратом .
а подышать на лягушку- и боль в горле пропадает . народное поколениями проверенное .
так что кипятите и пейте . а можно веточку рябины в ведро = тот же эффект что и кипячение \ обеззараживает через пару -тройку часов.
Ёрш Искусственный Интеллект (507304) 10 лет назад
А раньше - пили?
Животинку следует выловить и отпустить, может, это лягушиного царя дочка.
Для очистки совести ее еще поцеловать можно, вдруг в царевну превратится ) Шучу.
Если бы Вы только знали, откуда вода в Вашем колодце по весне, и через что она прошла.. . Что там - лягушка, такая малость.. .
В общем, нефильтрованную некипяченую - не пить.
Порфирий Тер-Рублев Профи (954) 10 лет назад
Можно. Только вы вокруг лягушки пейте. И медленно.
Аленький цветочек Искусственный Интеллект (146322) 10 лет назад
Лягушки живут только в чистой воде, если она пока живая значит вода чистая, так что пить можно.
SSS Ученик (164) 4 года назад
Пол года пил воду что текла из трубы, из колодца. Заглянул ради интереса в колодец, а там три жабы живут. Пил и дивился какая чистая и мягкая вода. Теперь как то противно. А если не заглянул бы так и радовался бы жизни дальше.
Pearl Moscow Ученик (106) 3 года назад
А у нас в закрытой 20-литровой баклажке с водой живая лягушка плавает.... впервые такое... откуда она?? Воду набирали с родника 4 дня назад. Кто знает??