Как дела были в США в 30 годы с образованием...

Сергей Иванов Искусственный Интеллект (100695), закрыт 10 лет назад
Десятки миллионов разорившихся отчаявшихся людей бежали в другие районы, где им казалось, что выжить проще. Так была заселена Калифорния, имевшая до этого весьма низкую плотность населения. Кому повезло жили в лачугах и благотворительных ночлежка, кому меньше - в палатках, кому нет - на улице. Дети мерли как мухи. Тысячи 13-14 летних детей, у которых родители умерли от голода и болезней или более не могли их содержать, годами ездили по стране на крышах товарных вагонов, перебиваясь случайной работой, попрошайничая, воруя, погибая и пропадая без вести.
Дополнен 11 лет назад
Мне лично довелось общаться с людьми, пережившими Голод Великой Депрессии в США и Канаде. Они сообщают о большом количестве их знакомых и родственников, погибших от голода, недоедания и болезней в эти годы. В отчаянии люди скитались по стране, пытаясь ездить на крышах товарных поездов. Их ловила и зверски избивала полиция, в участок старались не забирать, чтобы потом не кормить в тюрьме. Майкл Лукас в своей книге "Из Карпатских Гор в Канаду" вспоминает, что ослабевших от голода людей полицейские нередко просто забивали насмерть. В "оплоте демократии" и никто не нес за это никакой ответственности. Много людей упало с крыши и разбилось на ходу или нашло страшную смерть под колесами поезда, много замерли насмерть зимой в северных штатах и Канаде. Их часто даже не довозили до кладбища - закапывали где-нибудь неподалеку. Сколько погибло таких несчастных - не знает никто.
Дополнен 11 лет назад
Особенно страшным было положение «цветных» и негров. Безработица среди негров составляла 66% - 2/3. Сколько их тогда погибло – бог весть, кто их считал.
Лучший ответ
Максим Фомин Знаток (339) 10 лет назад
При чём здесь вообще СССР? Дискуссия идёт о США, вопрос был задан тоже касательно США, будьте так добры отвечать по сути вопроса не вплетая в ответ "факты" которые никто не сможет проверить и вообще факты ли это или придуманные доводы толпы финансированных израильских троллей, которые пишут комментарии везде где не лень, всюду вплетают СССР, И. В. Сталина, Россию, В. В. Путина при этом троллят "умными мыслями и достоверными доказательствами" так что у нормальных адекватных людей читая эту чушь начинают невольно появляться сомнения, объяснили бы лучше почему по некоторым данным доблестный Израиль позволяет себе пиратствовать в море нападая на мирные безоружные суда турков и убивая там моряков, почему израильские провокаторы в Сирии настраивают население против России и В. В. Путина которые вообще никак не связаны с этим конфликтом сирийских властей и наёмных боевиков вообще говоря и эти моменты далеко не завершают ряд беспредельных выходок Израиля по отношению к окружающему миру, почему об этом мочат СМИ тоже не менее важный вопрос, обо всём этом стоит поговорить с объективно рассуждающими людьми конечно и не без участия троллей естественно, ведь троллить троллей такая забава. И наконец по поводу самого вопроса Сергея я могу сказать что я согласен, в США тех годов происходили ужасные вещи с людьми средних и ниже социальных классов, но не с элитой! Образование я считаю там приближалось к нулевому уровню, так как помимо образования было множество более важных насущных вопросов (что поесть, да где переночевать) . Такая ситуация там сложилась не с проста, эта великая депрессия (кризис экономический) был создан искусственно европейской частной банковской системой не отвечающей за свои действия перед любым государством земного шара, посредством создания валюты федерального резерва (доллар) , которая не являлась и до сих пор не является, как многие думают, государственной валютой США. Пирамида доллара это детище частной банковской системы, которая как хочет так и манипулирует своей бумагой, захочет напечатает раздаст всем взамен получая природные ресурсы разной степени значимости, захочет придержит просто не будет печатать доллар а собирать проценты с кредитов которые когда то предоставила, скапливая денежную массу у себя. По состоянию на 17 ноября 2011 года, общий объём национального долга США составил немыслимое число $15 трлн 33 миллиарда 607 миллионов 225 тысяч 920 долларов 32 цента и эта цифра не прекращает расти и это только государственный долг, сюда не входят долги отдельных штатов и частных организаций на территории США, в общем дошло уже до того что большинство американцев рядовых и бизнесменов "молятся" сейчас на доллар и его отцов при всём том что их родственники пережили в годы великой депрессии. Вот так вот однажды дав бумажный кредит с бумажным процентом, поиздевались над народом США, дважды поставив на колени.. . А ведь многие из них очень хорошие умные люди, прекрасно понимают что произошло и происходит сейчас и не хотят так жить, однако трудно понять одно - как же решить корень этой проблемы от которого ветвятся множество других проблем, но это уже отдельная тема дискутировать на которую можно только руководствуясь предположениями, догадками и прогнозами специалистов в экономической, политической и социальной сферах.

Постскриптум: Далее кому-нибудь доказывать что-либо из того что я написал - я не буду, достоверность всего того что я излагал можно потрудиться и проверить (в нашем русскоязычном интернете, который процентов на 90 израильский, слёту достоверную информацию найти будет не так уж просто) , было бы желание.
Остальные ответы
Константин Петров Искусственный Интеллект (150338) 11 лет назад
сейчас с образованием в США абсолютно никак
а в 30-е годы оно в США было
пусть плохенькое, но было
Витя Потапов Просветленный (41511) 11 лет назад
Прочитал с образованием и не понял. Когда только ракрыл увидел о чем речь. Это даже из википедии выкинули. Сейчас ссылку дам. что и как... http://sokol.zbord.ru/viewtopic.php?t=233.
Сурки - за модернизацию(оф.стр.) Искусственный Интеллект (313447) 11 лет назад
Прочитал, но так и не понял причем тут образование в США? Да еще в 1930-ые годы. .
Интересно, как с образованием у автора поста. Население США в 1930-ые годы составляло более 120 млн. человек. Это 12 десятков миллионов людей.. . Судя по фразе "десятки миллионов разорившихся бежали в другие районы", мы можем предположить, что речь идет не об одном или двух десятках. . Несколько в лексике начинается, как минимум с 3-5... Т. е. 30-50 млн. американцев в 1930-ые годы куда-то бежали.. . Но, вообще-то, и в СССР в 30-ые годы миллионы граждан ехали на заработки на стройки, на предприятия и в города.. . Просто американцы всегда были мобильнее, чем наши граждане..
Зловредный Клоун. Оракул (79566) 10 лет назад
Сравнил, вот умора, у нас в это время был ГОЛОД. Голодом была охвачена территория около 1,5 млн км² с населением в 65,9 млн человек. Погибло от голода почти 8 миллионов человек. . Кстати США, хоть не люблю эту страну, помогали голодным детям. А наших крестьян грабили, забирали всё и вся и отправляли жить в Сибирь.. . В голое и дикое место.. . Эт надо же до чего договорится. Они то, вышли из кризиса, настроили дорог, заводов, а совки так и ездили по бездорожью, проповедовали ложь и кланялись мумии в мавзолее.. . Что ты молчишь, что наши колхозники были хуже рабов, те хотя бы имели документы и право выезда, а эти сидели в деревнях безвыездно. Только если из армии придя и получив паспорт мог выехать, а про девушек вообще молчу, если только замуж выйдет за пришлого. Придумали, блин, себе "светлое прошлое" и морочат людям голову...