Русский язык. Морфология.

Гульшат Сагдатуллина Профи (638), закрыт 10 лет назад
Вот первый вопрос:
1. Назови признаки, по которым группу слов можно отнести к определенной части речи. Дай определение понятия " часть речи " .
2. Какие морфологические признаки называются постоянными? В чем их отличие от непостоянных?
***
Так, ребята, прошу помочь, пожалуйста! Голова уже не варит, а надо ответит на вопросы. Мне просто нужен ответ, без всяких нравоучений по поводу учебы. Кстати, заранее спокойны ночи.
Лучший ответ
КРИСТИНА. Высший разум (474886) 10 лет назад
Нравоучений не будет, спасибо за пожелание спокойной ночи, ответ простой, но долгий, уже час ночи, где ты была целый день, тебе тоже спокойной ночи и сладких снов.
Ты в 5-м классе, конец года, эту тему ты давно прошла. Всё есть в учебниках 5 --6 класса .
Частей речи САМОСТОЯТЕЛЬНЫХ --6 :
Сущ.
глагол
прилагательное
наречие
числительное
местоимение

СЛУЖЕБНЫЕ :
предлог
союз
частица
(междомение)

О каждой найдёшь в поисковиках.
Гульшат СагдатуллинаПрофи (638) 10 лет назад
Спасибо, но я уже в 6)
КРИСТИНА. Высший разум (474886) с чем, дорогая, тебя и поздравляю! Успехов !
Мирлан КусашевУченик (120) 8 лет назад
нравоучения были
Остальные ответы
green flower Оракул (57430) 10 лет назад
см. в личку
Источник: http://ref.by/refs/105/1796/1.html