гнет ли клапана у нексии 16 клапаной. деу нексия 2006 года 16-клапаный двиг. при обрыве ремня грм гнет ли клапана или нет

Прокуратура Демского района Уфы Знаток (250), на голосовании 10 лет назад
Голосование за лучший ответ
Друг Мудрец (11104) 10 лет назад
По идее должно гнуть. На всех более-менее современных автомобилях сейчас клапана гнёт.
Тимурбек Джекмежбаев Профи (690) 10 лет назад
Не гнет только на малооборотистых длинношатунных двигателях. Это ГАЗ-51, Волга М-21 и им подобные. На всех современных машинах при обрыве ремня ГРМ клапана гнет.