Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Можно ли по сот. тел найти координаты человека?

Ирина strange Знаток (280), закрыт 16 лет назад
Это сейчас общедоступно или доступно только для оч важных людей? И когда это делается в телефоне есть какие нибудь звуки посторонние?
Лучший ответ
Ded Moroz 007 Гений (80093) 16 лет назад
Здравствуйте!

Особенностью сотовых телефонов является то, что даже в режиме "молчания" они активно подают в эфир информацию о своём местонахождении и номере SIM карты. Поэтому определить координаты абонента не составляет никакого труда. Для определения координат сотовых телефонов сейчас используются две технологии – по месту телефона относительно базовых станций сети и с помощью GPS. У обоих есть плюсы и минусы. Так, сотовые координаты телефона легко определить в городе, где базовые станции стоят плотно, и трудно в сельской местности, где их разделяют километры. Спутниковая связь GPS, наоборот, хорошо работает на открытых пространствах и хуже – в городе. Функцию поиска используют сотрудники специальных служб. В последнее время операторы сотовых компаний внедряют услугу для родителей по контролю за местонахождением телефона, принадлежащего ребёнку.

Интересную статью про особенности использования данной функции мобильных аппаратов можно прочитать на этой странице.

http://www.osp.ru/nets/2005/10/154260/