Для чего нужна справка 2НДФЛ?

Андрей Чулюков Ученик (138), закрыт 10 лет назад
При устройстве на новую работу помимо всех документов с меня еще требуют с прошлого места работы справку 2НДФЛ. Я как то не спросил, для чего она нужна и можно ли этот момент как то обойти?
Лучший ответ
In-gamART Знаток (474) 10 лет назад
обратитесь в пенсионный фонд в своем городе. вам выдадут справку о перечисленных ден. средствах. Ваш бухгалтер сделает расчеты по этому документу
Остальные ответы
Аэлита Аверина Знаток (475) 10 лет назад
Обойти нельзя, это обычная процедура. На ее основании начисляются страховые взносы, вдруг Вы заболеете, как расчитать выплату по больничному листу, если не знать доход с предыдущего места работы..
М.И. Искусственный Интеллект (235244) 10 лет назад
справку 2 НДФЛ требовать не могут
вы можете не предоставлять