Подскажите признаки директивной экономики ссср (1965-85 год) Признаки директивной экономики ссср (1965-85 год) ?

Маринчик ТМ Знаток (296), на голосовании 10 лет назад
Голосование за лучший ответ
Timur Ali Знаток (261) 10 лет назад
Самый яркий признак директивной экономики это полная плановость экономики (то есть полная запланированность всех экономических процессов) под руководством государственного органа именуемого ГОСПЛАН.