А какие колыбельные песенки вы поете своему ребенку? +++

*** Оракул (94417), закрыт 11 лет назад
Сразу вспоминается любимая "Операция Ы":
- Я вам денежки принес
За квартиру, за январь.
- Вот спасибо, хорошо,
Положите на комод!
:)))))) Я тоже так - укачиваю и пою на этот мотив все, что подвернется взгляду.. . лишь бы дите заснуло) )

Напишите текст ваших колыбельных, если несложно))
Лучший ответ
В Перьях Чудо Мыслитель (7945) 11 лет назад
Умка — Колыбельная медведицы
Ложкой снег мешая,
Ночь идет большая,
Что же ты, глупышка, не спишь.
Спят твои соседи
Белые медведи,
Спи и ты скорей, малыш.
Спят твои соседи
Белые медведи,
Спи и ты скорей, малыш.
Мы плывём на льдине,
Как на бригантине
По седым суровым морям.
И всю ночь соседи,
Звёздные медведи
Светят дальним кораблям.
И всю ночь соседи,
Звёздные медведи
Светят дальним кораблям.
Ложкой снег мешая,
Ночь идет большая,
Что же ты, глупышка, не спишь.
Спят твои соседи,
Белые медведи,
Спи и ты скорей, малыш.
Спят твои соседи,
Белые медведи,
Спи и ты скорей, малыш.

Анна Герман:
Месяц над нашею крышею светит,
Вечер стоит у двора.
Маленьким птичкам и маленьким деткам
Спать наступила пора.
Завтра проснешься, и ясное солнце
Снова взойдет над тобой.
Спи, мой воробышек, спи, мой сыночек,
Спи, мой звоночек родной.

Спи, моя крошка, мой птенчик пригожий,
Баюшки, баю-баю.
Пусть никакая печаль не тревожит
Детскую душу твою.
Ты не увидишь ни горя, ни муки,
Доли не встретишь лихой.
Спи, мой воробышек, спи, мой сыночек,
Спи, мой звоночек родной.

Спи, мой малыш, вырастай на просторе,
Быстро промчатся года.
Смелым орленком на ясные зори
Ты улетишь из гнезда.
Ясное небо, высокое солнце
Будут всегда над тобой.
Спи, мой воробышек, спи, мой сыночек,
Спи, мой звоночек родной.

Ну и самые простые:
Спи, моя радость, усни и Спят усталые игрушки
Остальные ответы
Фиалка Искусственный Интеллект (346623) 11 лет назад
Я старшему пела все песни подряд, и колыбельные тоже. Но засыпал он только, когда в конце пела какой-то там вальс (название уже не помню) - "То березка, то рябина... "
СветЛана Искусственный Интеллект (268581) 11 лет назад
так же как чукча, что вижу думаю то и пою )
Sugar Просветленный (42525) 11 лет назад
А я именно это иногда пою, засыпает!
-А еще ведь как на грех тесто я поставила
-Я и с Ленкой посижу, и за тестом погляжу, отправляйтесь на дежу.. .
-Ну тогда я ухожу
))))
С первым пела все песни, какие знала, а второй мои песни не воспринимает, фальшивлю, наверное, так что я ему включаю профессиональных певцов.
***Оракул (94417) 11 лет назад
Я еще выбираю, что петь, чтоб не совсем попса, чтоб или детские, или патриотические, или попса, но 70-80-х, там хоть слова приличные))) не блатняк)))
Sugar Просветленный (42525) Блатняк я вообще не знаю, знаю несколько русских народных, но, в основном, иностранщину.
про100 янина Оракул (65035) 11 лет назад
я всю буланову пела старшей)) )
а второй- ставила центр с колыбельными)) )
ну и наши: баю-баюшки, баю
не ложися на краю.. .
а ещё:спят усталые игрушки.. .

***Оракул (94417) 11 лет назад
Вот, кстати, насчет "не ложися на краю..." Всегда эта песня бесила, точнее слова про серенького волчка. Зачем ребенка с детства пугать волками? На этот же мотив свои слова придумать надо, добрые и не страшные.
про100 янина Оракул (65035) а ты пой: баю,баюшки ,баю люблю ноженьку твою люблю личико твоё... и вообще:всё,всё,всё...
Татьяна Булдакова Просветленный (26081) 11 лет назад
текстов колыбельных в интернете миллион, мы своему пели все, что кому нравилось: я - Розенбаума, один из дедушек - песни военных лет, папа - в основном русские народные, мама - детские. Сначала, когда ребенок на руках, он просто реагирует на колебания грудной клетки поющего, потом просто воспринимает колыбельную как выработанный условный сигнал для засыпания :-)
Мари Ло Оракул (65703) 11 лет назад
У меня обширный репертуар) ) Колыбельными их даже с натяжкой назвать нельзя) )
Катюша, С чего начинается родина, Миллион алых роз, Голубой вагон, В лесу родилась елочка, Ой, цветет калина, Улыбка, Надежа, Вместе весело шагать по просторам, Бременские музыканты, Пусть бегут неуклюже - самые ходовые) )
***Оракул (94417) 11 лет назад
А я своему, когда кормлю, пою "У солдата выходной, пуговицы в ряд" )))))))))))
Светлана Кердан Оракул (65336) 11 лет назад
Колыбельную Светланы пою, только с именем дочери. Уз мультика про Умку пою, ну и без песни татарина - что вижу, то пою - не обходится.
Мари ЛоОракул (65703) 11 лет назад
Я тоже переделала - лунные долины, спи, моя Алина))
Светлана Кердан Оракул (65336) 13 лет назад я ее даже под сына умудрилась переделать )))), правда сейчас уже и не вспомню наверное как я там пела ))).
***Оракул (94417) 11 лет назад
Колыбельную Светланы не знаю... а Умка - очень нравится! и мультик и песня.
Мари Ло Оракул (65703) Лунные поляны... Ночь, как день, светла.. Спи, моя Светлана, Спи, как я спала... В уголок подушки Носиком уткнись... Звезды, как веснушки, Мирно светят вниз. Лунный сад листвою Тихо шелестит... Скоро день настанет, Что-то он сулит? Догорает свечка, Догорит дотла... Спи, мое сердечко, Ночь, как день, светла..
Анастасия Карпухина Просветленный (25829) 11 лет назад
Я колыбельную про сверчка напеваю))
~♥~ Bl@ck ♥ P@nther ~♥~ Искусственный Интеллект (227165) 11 лет назад
Никакие. Мой ребёнок терпеть не любит, когда я пою. =)
~*~ СчАстлИвоЕ СчАстьЕ~*~Мыслитель (7226) 11 лет назад
Я балдею от ваших ответов)))))
***Оракул (94417) 11 лет назад
Медведь на ухо наступил? )))
Из меня тоже та еще певица... пою мелодию без слов, муж - "Не стони! голова болит" )))
Зеленая Ракета Оракул (50177) 11 лет назад
я как петь начинаю, так ребенок орет и психует :) так что я молча спать укладывала
Елена Владимировна Мастер (1586) 11 лет назад
a моя мне сама поёт, еле успакаиваю.
Анна Павлова Оракул (80864) 11 лет назад
Наш деть хорошо засыпал под "Старый клен" http://www.youtube.com/watch?v=H1h_BLLoYhU, лучше всякой колыбельной было. Теперь в 4 года сам ее поет.
Nafisa Najmetdinova Ученик (235) 11 лет назад
В лесу родилась елочка в лесу она росла.... Когда пою я эту песенку мой малыш сразу заснет песня ему нравится кажется:)
Елена Никшина Гуру (4386) 11 лет назад
У старшего хит был "Вьюн над водой",а младший любит "Выду ночью в поле с конём"
Источник: ))))
Русалина Просветленный (49735) 11 лет назад
Папа пел.. . Экспромтом - что вижу о том и пою...
Яна Белка Мыслитель (9021) 11 лет назад
Сына глазки закрывай, пусть приснится каравай. Ну когда же ты уснешь, мама хочет спать уже. Зая, принеси попить, а то горло слипнется. Ой спасибо, дорогой, глыть-глыть-глыть. Баю-баюшки-баю, сына глазки закрывай, а то мама начинает очень сильно злиться. Как то так:)
***Оракул (94417) 11 лет назад
Ахаха)))) Маме тоже надо есть, чтобы было молоко, а не будет молока - будешь кушать черт-те что. А на улице весна, солнышко сияяет, едет красный грузовик, ля ля ля ля ля ля ля...))))))))))))))))))
Бомонд Колхозный Мыслитель (5985) 11 лет назад
что в голову пришло - то и пою :)
Бабочка Оракул (58248) 11 лет назад
не напишу, т. к. она придумана мной, начинается одинаково а дальше рифмоплётствую. Мелодия тож моя:)))