я устроилась на работу 21/01/2013 г. до этого всегда работала неофициально. обещали оформить официально.

Катерина Мастер (1710), закрыт 10 лет назад
Узнала о беременности. месяц был испытательный срок. меня приняли, я предупредила что беременна. оформлять меня официально тянули еще месяц. потом сказали что не оформят и вообще изначально не собирались оформлять. в конце апреля я все таки добилась оформления. но непонятного бухгалтер сказала-я тебе запись в трудовую сделала, но на тебя мы отчислений никаких делать не будем и никаких декретных и других выплат, которые платят работающим женщинам-мне не будет. Я не понимаю как можно в трудовую записать но при этом никаких отчислений за меня в налоговую нет и вообще запись получается липовая. в декрет в июне. объясните кто знает эту систему
Лучший ответ
Хрустик Мудрец (12186) 10 лет назад
Работодатель очень хочет неприятностей. Так дай же ему их. Сходите и напишите жалобу в инспекцию по труду, эх и получат же они вместе с бухгалтером
КатеринаМастер (1710) 10 лет назад
это точно. но мне важнее что будет со мной.декрет через месяц уже, а что да как никто пояснить не может. особенно работодатель )
Хрустик Мудрец (12186) если начнешь отстаивать свои права прямо сейчас, то всё будет нормуль у тебя. Иди сразу в инспекцию. Работодателю ничё не говори об этом, чтобы не успел подготовиться наврать. Да и толку уже не будет от разговора, раз он такую политику выбрал. Ещё получат что ты работала неофициально, плюс всё остальное - мало не покажется.
Остальные ответы
Татьяна Гавура Мудрец (17918) 10 лет назад
А можно сходить и в прокуратуру.