Какие есть современные рассказы про Кощея Бесмертного?

Максим Лисов Ученик (106), закрыт 10 лет назад
Дополнен 10 лет назад
А да, если бы нашла все в интернете, сюда бы не писала.
Шибко умные а то все.
Лучший ответ
Надежда Лебедева Мыслитель (5600) 10 лет назад
Ну а вот же из Викки:

Историко-фантастический роман Александра Вельтмана «Кощей Бессмертный» (1833 год) .

В серии книг «Тайный сыск царя Гороха» (Белянин, Андрей Олегович) Кощей выступает в образе местного «криминального авторитета» , с деятельностью которого борется главный герой серии.
В серии книг «Преданья старины глубокой» Александра Рудазова Кащей — главный злодей книги.
В комиксе «Хеллбой» появляется наряду с другими славянскими мифическими существами — Бабой-Ягой, Перуном, Василисой Прекрасной, Домовым.
В известной RPG-игре «Ведьмак» (The Witcher), которая создана по мотивам произведений Анджея Сапковского Кащеем является паукообразный мутант в 5 главе игры. Впервые паук-«костец» (польск. Kościej, дословно Кощей) появился в рассказе «Дорога без возврата» .
В сборнике Ольги Громыко «Ведьмины байки» , а конкретно — повести «О бедном Кощее замолвите слово» .
В серии книг «Кащей» (Мансуров) Кащей выступает в роли учёного, потерявшего память (настоящее имя Леснид) , собиравшего золото с маниакальным упорством для того, чтобы всего лишь использовать несколько сот грамм для микросхемы.
В третьей части трилогии М. Г. Успенского «Приключения Жихаря» — «Кого за смертью посылать» (1998) Кощей Бессмертным отождествлён с вечно юным и прекрасным Питером Пэном. Репутацию старого похитителя женщин Кощей приобрёл благодаря рассказам его многочисленных любовниц, желавших таким образом ввести в заблуждение своих мужей или женихов.

В цикле "Хонор Харрингтон" Дэвида Вебера "Кощеями" называются генетически модифицированные рабы, первоначально созданные "славянскими гегемонистами". Война с использованием "кощеев"-солдат едва не уничтожила Землю и привела к серьезным ограничениям на генную инженерию в остальной части освоенной галактики. Историко-фантастический роман Александра Вельтмана «Кощей Бессмертный» (1833 год) .
.

В серии книг «Тайный сыск царя Гороха» (Белянин, Андрей Олегович) Кощей выступает в образе местного «криминального авторитета» , с деятельностью которого борется главный герой серии.
В серии книг «Преданья старины глубокой» Александра Рудазова Кащей — главный злодей книги.
В комиксе «Хеллбой» появляется наряду с другими славянскими мифическими существами — Бабой-Ягой, Перуном, Василисой Прекрасной, Домовым.

В сборнике Ольги Громыко «Ведьмины байки» , а конкретно — повести «О бедном Кощее замолвите слово» .
В серии книг «Кащей» (Мансуров) Кащей выступает в роли учёного, потерявшего память (настоящее имя Леснид) , собиравшего золото с маниакальным упорством для того, чтобы всего лишь использовать несколько сот грамм для микросхемы.
В третьей части трилогии М. Г. Успенского «Приключения Жихаря» — «Кого за смертью посылать» (1998) Кощей Бессмертным отождествлён с вечно юным и прекрасным Питером Пэном. Репутацию старого похитителя женщин Кощей приобрёл благодаря рассказам его многочисленных любовниц, желавших таким образом ввести в заблуждение своих мужей или женихов.
.
В цикле "Хонор Харрингтон" Дэвида Вебера "Кощеями" называются генетически модифицированные рабы, первоначально созданные "славянскими гегемонистами". Война с использованием "кощеев"-солдат едва не уничтожила Землю и привела к серьезным ограничениям на генную инженерию в остальной части освоенной
Остальные ответы
nassnn Профи (684) 10 лет назад
Интернет для чего сделан? зайди в гугл и напиши Кощей и найдет.
А современных кажется нет
Лилия ------------ Просветленный (29738) 10 лет назад
Согласна с Надеждой Лебедевой очень много произведений про Кощея в фентези!!!:)