Вопрос по сдачи на права категории "А" после самоподготовки

Вадим Орлов Ученик (192), закрыт 10 лет назад
Вот решил сдать на права категории "А". Т. к. живу в 60км от автошколы, то хотел сдать без автошколы. Но не тут то было!! ! Приехал в ГИБДД подать документы (думал все легко) , но мне говорят:
- У тебя есть какая нибудь категория?
- нету
- Значит нельзя!
- Почему нельзя?... бла-бла
Отправили к майору. Тоже все не разрешал.... И я им говорю: "Дайте тогда отказ в письменной форме! " Отправили к секретарю, писать заявление. Написал, ответ будет через 10 дней. Приехал отказали (в письменном виде) !
Оказывается, то что пишут в интернете не правда? Читал про Москву, вроде сдают без всяких категорий. Один парень из другого города тоже сдавал в августе 2012 и сдал без категории!
Правы ли они? Что мне делать учиться в мотошколе?! (не могу, т. к. заканчиваю учиться в средней школе в 16:00 + поесть надо+дорогу в одну сторону 1,5 часа (цена 150руб) +обратно+еще надо учить уроки)
Подскажите как мне быть? Могу ли я подать в суд? И на какой стороне будет суд?

Допускается самостоятельная подготовка ВОДИТЕЛЕЙ на получение права управления транспортными средствами категорий "А" и "В" в объеме соответствующих программ. - Я думаю, что подготовка БУДУЮЩИХ ВОДИТЕЛЕЙ.
Лучший ответ
Георгий Мастер (1977) 10 лет назад
Напиши свой вопрос на http://zmost.ru/faq/ Там на вопросы отвечает толковый директор автошколы. Думаю, он тебе поможет разобраться, что к чему.
Остальные ответы
Дмитрий Полковников Профи (891) 10 лет назад
Полный бред сдавал на б категорию после самоподготовки и всё на ура (правда с 6 раза только город пропустили, до этого тупо валили) думаю с а так же должно быть
- Просветленный (32896) 10 лет назад
привет! я сейчас ознакомилась с законом по поводу получения прав на кат. А, но там всё именно так и прописано. когда обучаются в автошколе, то после обучения дается справка. тебе нужен этот документ. можно попробовать обратиться в ближайшую автошколу с этой проблемой, может что-то посоветуют