подскажите виноград это ягода или фрукт?

Avril Lavinge Мыслитель (5671), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Знаток (368) 16 лет назад
Виноград - это ягода, из которой можно сделать отличное вино)))
Остальные ответы
Мария Мастер (1536) 16 лет назад
виноград - это сочный фрукт!
Аня Абиева Мыслитель (6459) 16 лет назад
ягоду отличить от фрукта очень легко к примеру зарисуй: сердцевина ягода более девяносто процентов состоит из воды у фруктов она более твердая; в ягоде много мелких косточек, ну и конечно размеры. думаю если еще открыть энциклопедию можно узнать для себе много интересного.
кстати не каждый задумывается об этом. удачи.