с какой скоростью ползёт улитка?

Лариса Харамецкая Профи (573), на голосовании 10 лет назад
Голосование за лучший ответ
Фарит Шарифуллин Ученик (189) 10 лет назад
Маленькая или большая?)))))))))))))))))))
Дилька Россия Ученик (202) 10 лет назад

Ползают улитки, как известно, медленно. Насколько медленно - зависит от вида улитка и от ее "настроения". Когда моллюск ползет и одновременно ест, соскребая что-нибудь с субстата, скорость его снижается. Максимальная скорость ползания достигает 20 см. в минуту у самых крупных улиток (большого прудовика и роговой катушки) и почти такая же (15-18см/мин) у некоторых мелких: физы, аплексы и др.
ЯСНО СОЛНЫШКО Просветленный (22220) 10 лет назад
Смотря какая, вот у меня ахатина, они ползают 7 см в минуту.