какое решение должен принять суд?

Станислав Адамов Знаток (279), на голосовании 10 лет назад
В состав наследства, оставшегося после смерти гражданина Беломестного, вошел двухэтажный жилой дом, принадлежащий наследодателю. На дом претендуют двое наследников: дочь Беломоестного Антонова и внук Беломестного Андреев, наследующий по праву представления. Между наследниками возник спор по поводу порядка раздела указанного дома: Антонова хочет, чтобы весь дом был передан ей с выплатой Андрееву соразмерной компенсации, а Андреев хочет разделить указанный дом в соответствии со сложившимся при жизни Беломестного порядком проживания в нем ( в жилых комнатах на первом этаже проживает Антонова с семьей, в жилых комнатах на втором этаже - Андреев, кухня, столовая, ванная и уборная на первом этаже - в общем пользовании) . В суде юрист Антоновой заявил, что данный жилой дом является неделимой вещью, поэтому он может быть только одному из наследников; поскольку Антонова подтвердила свою готовность компенсировать Андрееву стоимость причитающейся ему части дома, а Андреев такой возможности не имеет, то дом должен быть передан именно Антоновой. Андреев возражал, что спорный дом является делимым имуществом.
Оцените доводы сторон; Является ли жилой дом делимым имуществом?
Голосование за лучший ответ
ольга иванова Мудрец (13658) 11 лет назад
дом должен быть поделен по долям. соразмерно их доли в наследстве. потом порядок пользования может быть закреплен также через суд. пропорционально долям в праве собственности. ни о каком принудительном выкупе не может быть речи. это не законно