В чем измеряется крепость веры?

Искусственный Интеллект Искусственный Интеллект Искусственный Интеллект (151736), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
случайно обратил внимание (в этом разделе) на словосочетание "крепость веры" и не могу не поинтересоваться
Лучший ответ
Константин Искусственный Интеллект (211792) 11 лет назад
В килограммах бесов, сданых в церковь для растерзания.
Остальные ответы
Sarkis Grigorian Профи (981) 11 лет назад
17 Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе.
18 Но скажет кто-нибудь: "ты имеешь веру, а я имею дела": покажи мне веру твою без дел твоих, а я покажу тебе веру мою из дел моих.
19 Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут.
20 Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва?
21 Не делами ли оправдался Авраам, отец наш, возложив на жертвенник Исаака, сына своего?
22 Видишь ли, что вера содействовала делам его, и делами вера достигла совершенства?
(Иак. 2:17-22)
Виктор Сальников Оракул (77990) 11 лет назад
Только в градусах. Поэтому селяне, пьющие самогон, в вере крепче горожан.
Раптор Мудрец (16197) 11 лет назад
В возможности лечить болезни, говорить на иностранных языках (по выбору) , двигать горы в море и т. д.
сундучок со сказками... Просветленный (28284) 11 лет назад
в количестве принятого опиума для народа...
Olga Ruzavina Мудрец (19021) 11 лет назад
В исполнении заповедей Иисуса Христа!
Zdarova, zaebal... Оракул (52403) 11 лет назад
В горчичных зёрнах.
Источник: «Если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: “перейди отсюда туда”, и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас» (Мф. 17, 20).
Правдоруб Мудрец (15765) 11 лет назад
КРЕПОСТЬ СВОЕЙ ВЕРЫ ВООБЩЕ НЕ ДОЛЖНА НИЧЕМ ИЗМЕРЯТЬСЯ. .
ВЕРА нормального человека должна ПОСТОЯННО СООТНОСИТЬСЯ с ПОСТОЯННЫМ ПРОЦЕССОМ ПОЛУЧЕНИЯ ЭТИМ ЧЛОВЕКОМ НОВЫХ ЗНАНИЙ О СЕБЕ и о МИРЕ, потому и ВЕРА Его ДОЛЖНА СОТНОСИТСЯ С ЭТИМИ ЗНАНИЯМИ
КРЕПОСТЬ ВЕРЫ ИМЕЕТ СМЫСЛ ЛИШЬ В ОДНОМ АСПЕКТЕ
ВЕРЫ В СЕБЯ И СИЛУ СВОЕГО РАЗУМА!!! !
ЗДЕСЬ ПРЕДЕЛА КРЕПОСТИ ВЕРЫ НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!!!