(Хоккей) Какая из этих команд лучше?? Словения или Чехия ???Какая каманда лучше?

Николай Гусев Ученик (41), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Красный самокат Мыслитель (8331) 11 лет назад
Тут даже сравнивать нечего! Чехи более именитый соперник, а лучшим достижением словенцев на ЧМ является 13-е место в 2002 и 2005 годах, а выше 15-го места в рейтинге ИИХФ команда не поднималась (в 2011 заняла 18-е место) . Сборная Словении — единственная из первых 25 стран ИИХФ, чья юношеская команда ни разу не выступала на чемпионате мира среди лучших команд планеты (если не считать Данию и Литву) . До недавнего времени Словения была также единственной из Топ-25 стран ИИХФ, которая никогда не играла на Олимпийских играх (без учёта Дании и Литвы) , однако в 2014 году Словения гарантированно дебютирует на хоккейном турнире Олимпийских игр в Сочи.

Так же словенцы могут похвастаться тем, что в 1995—1996 годах главным тренером сборной был россиянин Владимир Крикунов.

Из остальной статистики можно привести самые крупные победы и поражения:
Словения 29-0 ЮАР (Любляна, Словения; 15 марта 1993)
Финляндия 12-0 Словения (Тампере, Финляндия; 18 апреля 2003)

Хоккейная сборная Чехии является одной из ведущих хоккейных сборных мира и наряду со сборными России, Канады, Швеции, Словакии, Финляндии и США входит в так называемую «большую хоккейную семерку» .

Источник: И вы еще умудряетесь спрашивать о том какая команда лучше? ! Эхххх...