Как проходят ваши выходные в ОГ? Что сделали, что посадили?

[Я-Ваша Легенда]™ Просветленный (30894), закрыт 10 лет назад
Дополнен 10 лет назад
подвязывал сегодня все помидоры в теплице, на улице сделал подпорки помидорам, посадили картошку, начали делать стойку под бак для капельного полива ОГ. Сделал клумбу, посадил огурцы, зелень и т. п.
Дополнен 10 лет назад
А еще в теплице доделал порог
Дополнен 10 лет назад
морковь, лук, кабачки, тыквы сажал 3 дня назад
Лучший ответ
С@довод Мыслитель (5665) 10 лет назад
Плакали, ждали весны. Вот она, пришла и началась гонка!!!)) )
Сделали много: почти всё вскопали, посеяли морковь, свёклу, на рассаду арбузы, дыны. Посадили лук, чеснок. Высадили перец. Томаты на очереди. Прорыхлили садовую землянику, убрали старые листья (осталось накрыть спанбондом) . И много-много по мелочи сделано.

Ув. садоводы-огородники!!!! Не забывайте иногда разгибаться, умейте наслаждаться солнышком, пением соловья, замечательным воздухом!! !
Всех дел не переделаешь!!!
елена орловаИскусственный Интеллект (127478) 10 лет назад
Привет Жень, я бы добавила Гонка вооружений (лопатами и тяпками конечно)
С@довод Мыслитель (5665) Привет, Елена!!!!И гонка вооружений тоже, это да!!!! Мои напутствия по поводу того что, что всё в меру не с проста! Вечером хочется сходить куда-нить, но иногда сил хватает только доползти до компа))) вот уж дорвался! Наверно все мы такие.
Остальные ответы
Андрей Николишин Мастер (1040) 10 лет назад
Картошка посажена, помидоры в теплице, виноград в почках, арбузы и дыни в парнике (Лен. обл.) , а что ещё дачнику надо?
[Я-Ваша Легенда]™Просветленный (30894) 10 лет назад
у меня тоже лен. обл. какой виноград выращиваете?
Андрей Николишин Мастер (1040) Три сорта, какие, не знаю. Не интересовался даже когда сажал (пять лет назад), толк есть и ладно.
Надежда Кузнецова Искусственный Интеллект (122580) 10 лет назад
В теплице помидоры и огурцы. Посадила кабачки, морковку. свеклу. лук.. Картошку еще не садили. Да и холодноу нас всего +8.
[Я-Ваша Легенда]™Просветленный (30894) 10 лет назад
у нас вчера было +25
Зося Просветленный (30786) 10 лет назад
Проходят очень насыщенно - разогнуться уже не могу. А вообще, всё раннее посеяла, всё кустарниковое (что надо) посадила-пересадила, в цветниках - порядок. Пока не до картошки и кабачков, нас пугают мокрым снегом.
ПРОСТО ТАК Гуру (3533) 10 лет назад
А мы сидим вместе с рассадой дома. Холодный северный ветер до 20 м/с, кратковременные дожди, иногда с крупкой снежной. Ничего еще не посажено! (Тюмень)
афина Просветленный (31012) 10 лет назад
че че посадила. жимолость одну посадила, лилии и гладиолусы посадила и снег на мою голову выпал и все вокруге белым бело и минус 5 ночью. и ветер щквальный 10 метров в сек. что за напасть. как купила дачу так морозы в мае начались. все переросло уже рассада. Ты наш Герой не забывай про отдых. А то еще много работы впереди.
[Я-Ваша Легенда]™Просветленный (30894) 10 лет назад
да ни забываю, у меня уже все как часы, все рассчитано)
всегда наряднаяМудрец (13511) 10 лет назад
Афина!Сочувствую!У меня дача с июля прошлого года.Тоже как-то этот год не задался.Затяжная весна.а сейчас жарища+27.Но пугают похолоданием на цветение черёмухи(через недельку жду с ужасом!Чернушка-лук взошёл.А вы где живете?Где сейчас такой холод завернул?У нас другая беда -полива не будет ещё месяц,баки 100куб.метров разорвало.Пока деньги соберём,пока заварим...((((Не все садоводы ещё ездят-многие используют участки только для отдыха,газоны только выращивают...
афина Просветленный (31012) живу зап сибирь за сургутом
елена орлова Искусственный Интеллект (127478) 10 лет назад
глазам не верю, точно ты в Краснодарском крае живешь, а нам тут заливаешь все!
МИЛГА МИЛГА Мудрец (17755) 10 лет назад
прополка, полив, обрызгали деревья от вредителей, пересеяла морковь и свеклу - не взошли осенние посевы, покрасили арку под виноград, подготовили материал для шпалер - работы не меряно
Митяй Буханкин Оракул (63441) 10 лет назад
я уже молюсь всем богам, что бы отпустили на работу отдохнуть от дома.
в саду всё перепахано и закультивировано. всё побелено, в огород всё посажено. теперь поливаем. образно выражаясь, скоро на карачках начну выползать с огорода. но вы не поверите, эта усталость приятнее чем уставать на работе. если бы за работу дома государство платило, я бы государству сказал спасибо.
С@доводМыслитель (5665) 10 лет назад
Митяй! Да ладно!
Признайся, приятно же потрудиться для себя, семьи!
Митяй Буханкин Оракул (63441) а я вроде так и сказал.
Татьяна Гуру (3196) 10 лет назад
а у меня не дача - я здесь живу.. . поэтому всё не спеша, не надрываясь...
всегда нарядная Мудрец (13511) 10 лет назад
Привет!)) Спина не разгибается уже! Тыкву посадила вчера 3 штуки "стофунтовая",базилик завтра посеять в парник хотела. да тётки в магазине отсоветовали, говорят. что ещё будут заморозки (.Трушу помидоры сажать в теплицу. Посеяла схими семянами огурцы в парник"петербургский экспресс" и "апрельский"по 2 шт. остальные в ОГ буду сеять числа 20-25.Редиса ещё метр квадратный подсеяла, сверху укроп посеяла. Гороха ещё 20 шт посеяла, но замоченными горошинами. Редиска посеянная 20 апреля в ОГ слабее, чем 28 апреля.. Взошёл чеснок весь наконец-то (заглубила я сильно детки-верхние бульбочки, сажала под ливнем в октябре на одну глубину с зубками) Лук на зелень посадила, свёклу. цветную капусту посадила, щавель, свёклу. Завтра посеюещё салат"лолло росса".И купила фасоль кустовую. Но прочла. что она холодов боится очень. А помидорки класс у вас!))))) Просила ж фотками не дразниться!)))
[Я-Ваша Легенда]™Просветленный (30894) 10 лет назад
Уже так получилось)
АлександрПросветленный (32747) 10 лет назад
"Фанли" надо сажать, а не "Лолло Росса"!
всегда нарядная Мудрец (13511) спасибо за совет!)Да у нас выбор небольшой в магазине .Семена помещаются в 6 обувных коробках ВСЕ!!!
Татьяна Павлова Оракул (56679) 10 лет назад
Посадила все что нужно по времени, землянику присланную- принялась нормальненько, Лук посажен с осени, подсадила несколько штук, обработала землянику, потравила вредителей на землянике и смородине, подкормила мочевиной, где нужно, высадила многолетники, правда не все, посеяла чернушку, салат, петрушки, лук на зелень, капусту в парник, постригла малину, а самое главное-посажена картошка-почти сотка! Вот какой длинный отчет, и все это за 2 дня выезда на участок.
Но самая основная работа впереди- перевезти мои "джунгли" с лоджии и высадить в ОГ, тогда уже скажем-Отсеялись!
Людмила Гущина Искусственный Интеллект (160388) 10 лет назад
Ну ты МАСТЕР!! ! СУПЕР-ПУПЕР!! ! Я пока посеяла в ОГ укроп, лук-чернушку, морковь, свёклу, пажитник, фацелию, чёрные бобы, турецкие бобы, фасоль, сою, горох, посадила лук на репку и корневой сельдерей, высадила виолу, в мини - тепличку посеяла 27 сортов разных цветов, 3 сорта базилика, в парничок - капусту белокочанную, цветную, красную, брокколи, декоративную, редиску. Посадила гладиолусы, посеяла эшшольцию и годецию, высадила лилейники, рассадила аквилегию, пиретрум и хризантемы. Пересадила ремонтантную клубнику. Завтра буду сажать перцы и часть томатов под укрытие, огурцы в бочку, высажу хосту. Сегодня посадила на рассаду семена арбуза и дыни. Вроде, ничего не забыла.
dobrozhelatelj da imenno tak Мастер (1462) 10 лет назад
На самой верхней фотке томат натертый куркумой или это он уже поспевает? :)))) Силен, силен. .

В эту неделю ничего не делал, начну с понедельника. Посажу фасоль, пересажу малину, и посею матиоллу возле картофеля, обрежу рассаду томатов укореню ее сначала в воде, а потом в земле.

Лук (на репку (белая и красная :))), на зелень) , морковь, свекла, картофель (вместе с горошком зел) , редис, щавель, чеснок, салат горчичный, руколла Покер уже посажены и посеяны. А еще посеял шпинат, давняя мечта (в детстве смотрел мульт про моряка Папая, который ел шпинат и становился сильным) .

А сейчас, читаю книгу о питании по группе крови, довольно таки познавательная и интересная - http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2760090
, многие виды культур, которые хотел посадить, уже не буду (не подходят) , взамен высею то, что подходит.
[Я-Ваша Легенда]™Просветленный (30894) 10 лет назад
поспевает)

картошку лучше с горчицей, потому что горох и картофель любители калия.
dobrozhelatelj da imenno tak Мастер (1462) Все, поезд мой уже ушел, в следующем году посажу с горчицей... спасибо за подсказку. )
Гарпия Гуру (4325) 10 лет назад
О! Легенда показывает мастер-класс! Вот так и нужно бежать впереди всех. А я все никак не пронормирую соцветия на винограде и завязь на грушах.
[Я-Ваша Легенда]™Просветленный (30894) 10 лет назад
в следующем году вообще урожаи буду собирать в апреле)
Гарпия Гуру (4325) Стремление весьма похвальное и прогрессивное..но тогда придется потратиться больше обычного на обогрев теплицы..
Елена Казакова Знаток (250) 6 лет назад
посейте ей овса ящик, пусть хавает. томаты успеют вырасти, перцы купите рассадой