как бороться с молочницей у ребенка во рту без лекарств?

Katerina Vitkovskaja Мудрец (11755), закрыт 10 лет назад
у ребенка во рту молочница, доктор прописал что-то но оно не помогло (срок 10 дней принимать) , я начала мыть водой с содой после каждой еды ротик, но что-то тоже ничего не проходит. читала что молочница долго лечится, вот думаю - вообще есть ли прогресс или оно на одном месте стоит? к врачу через две недели, думаю стоит ли пойти раньше или уже ждать приема и продолжать мыть содой? я живу в Канаде и никакие российские лекарства не могу достать, тут в свободной продаже тоже ничего нет, только по рецепту. ребенок на смеси, вроде не беспокоит его молочница.

может посоветуете что делать еще или сколько вообще ждать и вообще что нибудь по этой бяке... .

спасибо
Лучший ответ
Anna Druzhkova Гуру (4400) 10 лет назад
единственное что нам помогло это генцианвиолет, поищите на ebay gentian violet.
Katerina VitkovskajaМудрец (11755) 10 лет назад
а как долго проходила и как пользоваться? давать глотать или просто протирать? спасибо за совет на ибее посмотреть!
Katerina VitkovskajaМудрец (11755) 10 лет назад
смотрю есть 1проц и два процента - какой лучше взять?
Anna Druzhkova Гуру (4400) я не заметила сразу, что вы на смеси.. у нас месяца два не проходило, т.к. кормила грудью и на сосках тоже молочница была, так у нас замкнутый круг просто был. Если вы хорошо стерилизуете все бутылки-соски то у вас такого не должно быть. А когда промываете ротик с содой, то надо делать это именно с бинтиком, чтобы собирать всю эту каку. У меня доча спала на титьке, поэтому я просто намазывала соски и давала ей грудь. все прошло достаточно быстро. Вы можете протирать ватной палочкой щёчки и язык или обмакнуть соску и дать пососать. Нужен 1% раствор и имейте в виду, что она мажется как зеленка. И не надо злоупотреблять, т.к. может вызвать сухость во рту.
Остальные ответы
Мунхак Оракул (52222) 10 лет назад
вода с содой помогает, надо палец обернуть стерильным бинтом, смочить в растворе соды и обтереть ротик ребенка изнутри несколько раз, окуная палец в эту воду с содой. Нам так помогло когда-то
Katerina VitkovskajaМудрец (11755) 10 лет назад
а как долго она у вас проходила?
* Татьянка* Гуру (4043) 10 лет назад
нам хорошо помогал солкосерил, есть еще мазь ротокан, когда постпрше стал ребенок ацикловир врач назначила, просто у нас молочница появляется перед ОРВИ
Katerina VitkovskajaМудрец (11755) 10 лет назад
у нас этого ничего нет к сожалению в аптеках
Все будет хорошо! Оракул (72045) 10 лет назад
Купите ополаскиватель для рта фирмы amway.Называется Glister.Намочите им ватку и протрите место поражения. С одного раза должно пройти. Или лучше приложите на какое то время.
Katerina VitkovskajaМудрец (11755) 10 лет назад
интересно как приложить к языку месячному ребенку ватку)))))
Все будет хорошо! Оракул (72045) Значит просто протирайте
Наталья Трутенко Гуру (2687) 10 лет назад
Вода с содой снимает налет при молочнице, а не помагает ее вылечить. Молочница (кандидоз) это грибковое заболевание и лечить его нужно противогрибковыми препаратами. Флуконазол, Пазаканазол и пр. это для приема внутрь, а местно рассасывать Иммудон.
Katerina VitkovskajaМудрец (11755) 10 лет назад
у нас нет таких лекарств
Наталья Трутенко Гуру (2687) Именно таких лекарств у вас может и нет потомучто производители у вас другие. Ищите по действующему веществу. Например: действующее вещество Флуконазол* (Fluconazole*), а лекарство может называться Микомакс Флукозан Флюкостат Медофлюкон Микосист Дифлазон Дифлюкан Форкан Нофунг
Наталья ТрутенкоГуру (2687) 10 лет назад
И все таки не ждите две недели, а сходите к врачу еще раз, и пусть назначит другое лечение раз это не помогло. Одной из причин возникновения кандидоза является снижение иммунитета(общего и местного). Для успешного лечения молочницы необходимо не только проводить антигрибковую терапию,укреплять собственную микрофлору, но и искать причины ослабления иммунитета и способы его усиления.Без такого комплексного подхода молочница будет повторяться снова и снова.
Татьяна Тая Гуру (3528) 10 лет назад
нам сода вообще не помогла, единственное эффективное средство- тетраборат натрия. молочница прошла полностью через две недели.
Красавица южная Искусственный Интеллект (202914) 10 лет назад
Обязательно давать пить ребёнку после кормления