Переезд в другой город несовершеннолетнему

Elena Swift Ученик (106), закрыт 10 лет назад
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Мне 16 лет, в другом городе я выбрала колледж, где хотела бы обучаться. Но родители против моего выбора. Законно ли будет, если я самостоятельно поеду в этот город и сама начну учиться? Т. е все условия для этого у меня будут. Я буду учиться на заочном и одновременно работать. Со съемной комнатой мне помогут взрослые, которые готовы это сделать (мои знакомые) . Подскажите пожалуйста.
Лучший ответ
Jarvis Мастер (1800) 11 лет назад
Приезжать одной к родственникам в другой город законно. А вот жить самостоятельно, насколько я знаю, нельзя. Т. к. за вас никто не отвечает из взрослых, а это попахивает визитом к детскому инспектору.
Остальные ответы
Клод Спид Гуру (3188) 11 лет назад
Нет, не законно, только с согласия родителей.
Сирена Сладкоголосая Оракул (88218) 11 лет назад
а кто вас возьмет на работу без согласия родителей? вам еще нет 18, поэтому пока слушайся родителей, осталось всего ничего, а потом можешь и в свободное плавание.