Как написать заявление на развод

Ксения Стефанская Знаток (259), закрыт 10 лет назад
Как написать заявление на развод (в Украине) , если общих детей нет, муж претензий не имеет, но постоянно уклоняется (уже в течение года) от явки в загс для написания заявления на развод. Кроме того, у мужа осталось свидетельство о браке и отдавать его мне он его не хочет
Лучший ответ
Ольга Бернадская Гуру (4220) 10 лет назад
В ЗАГСе получить копию свидетельства и в произвольной форме написать заявление в мировой суд. Желаете более официального изложения, зайдите на сайт любого суда там размещаются образцы заявлений о расторжении брака.
Остальные ответы
Н@т@ли Васильева Высший разум (107854) 10 лет назад
Для начала придите в ЗАГС, а там уже всё и скажут! Может он 10 лет будет уклоняться, тогда разведут и без него!
Илья Архангельский Мыслитель (8086) 10 лет назад
ПРийти в ЗАГС, ручка, бумага и написать!
Cофия Скобелева Искусственный Интеллект (255833) 10 лет назад
В России в этой ситуации надо подавать в суд.