Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Лидеры категории
Злой Злой
Искусственный Интеллект
Сиреневая фея Сиреневая фея
Искусственный Интеллект
ЛИС. ЛИС.
Искусственный Интеллект
alex Sebastian Наталья Чертусева Наталья Петровна •••

можно ли мне доказать что я лицо без гражданства? далее внутри

Ученик (7), закрыт 1 год назад
Родилась в Азербайджане, с родителями уехали оттуда в Россию когда мне было около двух лет! Живем в России сейчас, у родителей временная прописка есть, и временное разрешение на пребывание в России. У меня же из документов только свидетельство о рождении. Мне уже 18,5 лет, ехать в Азер получать там паспорт я не хочу! Во первых у меня тут друзья, все мое, и язык я свой знаю очень плохо! Окончила в России школу, есть аттестат, учусь на данный момент в техникуме! У родителей и у меня разные фамилии! У меня фамилия деда просто, а у них и сестры совершенно другая! Родители не суетились никогда, да и сейчас не парятся ( я очень переживаю! мы с моей русской подругой уже не знаем как быть! боюсь что уеду если в азер из России, назад не вернусь ( Хочу поскорее стать независима от родителей по документам, чтоб работать нормально и от них свалить! (((( я им все равно не особо важна как - то
Лучший ответ
вы не можете быть лицом без гражданства если родители граждане азербайджана и вы родились в азербайджане, не выдумывайте ерунду, никого не колышет чего вы там хотите или нет. есть законы и правила. езжайте в азербайджан, получайте паспорт, возвращаетесь в Россию- никаких препятствий вам чинить никто не будет, подавайте на российское гражданство самостоятельно
Остальные ответы
здай на гражданство... все) у меня 5 паспортов.... один алиенс без гражданства.
Не знаю как там в Азербайджане, но у нас в России паспорт выдают с 14 лет. Соответственно у Вас просрочка, которая грозит штрафом и возможны препятствия при въезде в Россию.
На данный момент - Вас НЕТ. Выехать не удастся без паспорта.
Вы уже давно должны были обратиться в посольство Азербайджана и получить паспорт
Это типичная проблема детей нелегалов или около этого.. . Пока ваши родители делают деньги на помодорах на рынке, дети без паспортов со св-вами о рождении.. . Вам не удасться доказать ни кому что вы лицо без гражданства, так как у вас родителе граждане Азербайджана и вы давно должны уже были получить внутренний паспорт гражданина своей страны.
Человек может стать апатридом в следующих случаях:
При рождении от родителей-апатридов, если законы государства рождения не подразумевают автоматического приобретения лицом гражданства этого государства (невозможность филиации по праву почвы) .
При лишении гражданства государством. Лишение гражданства со стороны государства может происходить по политическим, этическим мотивам или из соображения безопасности.
При потере полученных ранее привилегий гражданства (например, в случае гражданства, полученного в браке) .
При добровольном отказе от гражданства.
В случае прекращения существования государства.
Согласно статье 1 «Конвенции о статусе апатридов» такой статус не распространяется на беженцев
Источник: если и можно доказать то на основании упомянутой конвенции о статусе апатридов
Обращайтесь в посольство Азербайджана. Может паспорт дадут.
Похожие вопросы