из-за чего может быть кишечное кровотечение?

ХЗ ХЗ Ученик (96), закрыт 10 лет назад
всё же хотелось бы уточнить из-за чего оно начинается?
Острая пища?
От физической нагрузки? (таскание тяжестей)
или из-за чего ещё?
Лучший ответ
Сиреневая фея Высший разум (11267408) 10 лет назад
Прободение язвы даёт кровотечение.

От перечисленного не начинается.
Остальные ответы
Who am I? Мастер (1281) 10 лет назад

Желудочно-кишечные кровотечения возникают как осложнения многих заболеваний и нередко представляют опасность для жизни больного:

1) поражения желудочно-кишечного тракта: язвы пищевода/желудка/двенадцатиперстной кишки разной этиологии (в том числе симптоматические, медикаментозные) , новообразования, дивертикулы; сосудистые эктазии; туберкулезный илеотифлит, болезнь Крона, неспецифический язвенный колит, бактериальный колит, геморрой, гельминтозы, травмы, инородные тела;

2) портальная гипертензия: хронические гепатиты и циррозы печени различного генеза; тромбоз в системе воротной вены или печеночных вен; кавернозная трансформация или сдавливание воротной вены и ее ветвей рубцами, опухолями, инфильтратами; констриктивный перикардит;

3) повреждения сосудов: капилляротоксикоз, узелковый периартериит, склеродермия, системная красная волчанка, ревматизм, септический эндокардит, авитаминоз С, геморрагический ангиоматоз: телеангиэктазии, болезнь Рандю-Ослера, атеросклероз, тромбоз и эмболия мезентериальных сосудов;

4) заболевания системы крови: болезнь Верльгофа, геморрагическая тромбоцитемия, тромбастения, апластическая анемия, острые и хронические лейкозы, гемофилия, афибриногеническая пурпура, гипопротромбинемия, авитаминоз К.

Из наиболее частых причин развития кровотечений, встречающихся в практике врача-терапевта, следует выделить язвы желудка и двенадцатиперстной кишки любой этиологии. Часто фактором, обусловливающим развитие кровотечений, является синдром Мэллори-Вейса, варикозно расширенные вены пищевода, злокачественные новообразования в пищеводе и желудке, эрозии желудка.
risronre Профи (688) 10 лет назад
Это может быть рак кишечника. Конечно, в больницу.
Галина Высший разум (2333079) 10 лет назад
От Вами перечисленного кровотечений не бывает никогда.
Кишечное кровотечение возможно только при патологических процессах: язва желудка (если она прободная, то может дать кишечное кровотечение) , заболевания кишечника: колит, геморрой, рак кишечника и другая патология.
Просто ЛАНА Высший разум (431831) 10 лет назад
Прожилки крови в нормально сформированном или жидком стуле. Причинами могут быть: опухоли (злокачественные и доброкачественные) желудочно-кишечного тракта, не специфический язвенный колит, болезнь Крона, дивертикулы кишечника и др.
Неизмененная алая кровь, не смешанная со стулом. Чаще всего свидетельствует о кровотечении из геморроидальных узлов прямой кишки или трещин заднего прохода. Ярко-красная кровь в кале является характерным признаком для геморроя.
Выделение алой крови также происходит и при раке прямой кишки, поэтому при появлении кровотечения нужно обратиться к врачу, для проведения пальцевого исследования, а также ректороманоскопии или колоноскопии.
Черный жидкий стул свидетельствует о массивном кровотечении из какого-либо отдела желудочно-кишечного тракта. Черный цвет стула обусловлен изменением крови под действием соляной кислоты в желудке. Причиной столь массивного кровотечения может быть язвы или эрозии желудка или двенадцатиперстной кишки, варикозно расширенные вены пищевода (проявление цирроза печени) , некоторые лекарственные препараты и ядовитые вещества.
Амебиаз – протозойная инфекция (что означает, что возбудителем является простейшее – амеба) . Амебы также поражают толстый отдел кишечника, что вызывает частый, жидкий стул небольшими порциями с примесью крови.

При систематическом появлении крови в стуле необходима консультация врача - проктолога, колопроктолога.
Юля Просветленный (23644) 10 лет назад
Это язвенная болезнь и язвенный колит