Какие необычные съедобные растения существуют?

Просто я Мудрец (17235), закрыт 10 лет назад
Я вот какой год ем суп из крапивы. Очень вкусно, кстати.
Одуванчики съедобные.
А какие травы ещё можно есть, не подскажите?
Лучший ответ
Наталья Камская Мудрец (15383) 10 лет назад
Суп из крапивы, конечно же полезен. Но я вот к вкусу крапивы привыкнуть не смогла. И блюдам из щавеля - тоже. Борщ на свекольной ботве нравится, но семья предпочитает с капустой. Молоденькую ботву моркови немного сушу - зимой в супы добавляю, семья не замечает, а польза есть. Из съедобных трав использую только молодые листья сныти. Тут как раз и лука зеленого достаточно. Плюс яйцо вареное и со сметаной \ майонезом. Потом, пока сохраняются эти молоденькие листья, добавляю в тарелку с супом. Остальные съедобные травы не использую, тем более необычные "из средиземноморья".
Просто яМудрец (17235) 10 лет назад
Да, я вот подумал, у нас ведь своего добра навалом.
Выходи на поле, половина сорняков можно в дело пустить.
Часть съедобна, другие на чай засушить можно, третьи вообще целебны.
Есть конечно и вредные, знать надо что рвать.
Просто похоже все это забыли. Вот и хочется знания немного расширить, собственные.
Остальные ответы
Александр Иванов Мастер (2468) 10 лет назад
Ну охренеть какие необычные щавели да крапивы. А уж одуванчики-то! Вот если бы вы ели суп из цветков тысячелетнего кактуса или розовый клевер, а то - крапива.. . то же мне.
Просто яМудрец (17235) 10 лет назад
Ни один из моих знакомых даже и представить не может, что крапива съедобна.
Для всех это откровение.
Александр Иванов Мастер (2468) Ну, хотя да. Если уж многие с трудом представляют, что можно есть гречку или не выливать бульон после отваривания мяса, то крапива уже высший пилотаж.
(__NiK1oK__) Ученик (166) 10 лет назад
лапух съедобный))) мама готовила как то))) знаете как вкусно!! !
или на пример корень кмыша))) в детстве ели!!!
Аннушка Просветленный (44739) 10 лет назад
агинарес, хорта, алмира и еще куча всего.. . но вам это о чем то говорит?!.. нет, это не водоросли...
Источник: из средиземноморья...не ограничивай себя крапивой...впрочем твое право...
Кисик, Кисик! Просветленный (21378) 10 лет назад
Аспарагус съедобен - похож на спаржу
Васа Искусственный Интеллект (239875) 10 лет назад
Из того же разряда капустная и свекольная ботва, молодой хвощ, шкерга.. .
Пастушья сумка съедобна, подорожник.
В нашей средней полосе вообще много чего есть можно.