Покупка билетов на сайте ржд

ольга Профи (571), закрыт 10 лет назад
Хотела купить билеты на сайте РЖД на 28 мая. Дочь школьница 12 лет. На школьников до 31 мая распространяются скидки, но сайт такую скидку не дает. Кто знает - может с такой скидкой по справке школьника можно купить только в кассах? или есть такая опция на сайте?
Лучший ответ
Andrey Гений (78195) 10 лет назад
Скидка такая есть, и она действует до 31 мая.

Конечно же на сайтах посредников нет информации о таких скидках, потому что они не могут продавать такие билеты. На сайте РЖД по льготному тарифу тоже нельзя билет купить.

Льготные билеты можно покупать только в кассах РЖД при предъявлении справки учащегося и второго документа.

Это тоже ведь вполне логично, можно было и самостоятельно догадаться - как Вы при покупке билета справку ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ показывать будете? Тем более, что нужен именно оригинал справки, а все копии таких справок недействительны.

Категория льготников:
Школьники и воспитанники общеобразовательных учреждений старше 10 лет.

Льгота на проезд:
1. Скидка 50% на проезд в общих и плацкартных вагонах скорых и пассажирских поездов дальнего следования и в вагонах с местами для сидения 1, 2, 3 классов поездов дальнего следования 800-ой нумерации во внутригосударственном сообщении.
2. При проезде в фирменных скорых и фирменных пассажирских поездах во внутригосударственном сообщении пассажир оплачивает 50% стоимости проезда в обычном скором или пассажирском поезде и разницу между стоимостью проезда в фирменном скором или фирменном пассажирском поезде и стоимостью проезда в обычном скором или пассажирском поезде.
Срок предоставления льготы в 2013 году: с 1 января по 31 мая, с 1 сентября по 31 декабря.

Документы для оформления льготного билета:
Справка учащегося, воспитанника очной формы обучения.
Источник: pass.rzd.ru/static/public/pass?STRUCTURE_ID=5192
Остальные ответы
Эдуард Оракул (58957) 10 лет назад
закажите билет, а потом в кассе, при оплате, выясните все нюансы
35strelka Мастер (1417) 10 лет назад
Эдуард, при покупке на сайте ОПЛАТА билета сразу! Про какую кассу вы советуете? Оль, мне кажется нет уже школьных скидок при покупке через сайты. Я покупаю билеты на http://www.ufs-online.ru/Help.aspx?f=children_ticket_rule#articleTop прочитала тоже нет упоминаний про школьников.
Морозова Вера Знаток (387) 7 лет назад
"Andrey Grukhin Гений" а чего вы умничаете??? пишите типа "можно было и самостоятельно догадаться - как Вы при покупке билета справку ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ показывать будете? " Вы самый умный что ли??? А как вы при покупке билета ПАСПОРТ ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ показываете??? Вы тормоз!!! Можно было бы сделать покупку электронного билета школьник со скидкой 50% и предъявлять билет со справкой из школы проводнику... Но, видимо разработчики сайта не хотят заморачиватся....)))
Ирина Бабушкина Знаток (269) 7 лет назад
просто сотрудники ржд опять экономят на наших детях. на сайте ребенку купить билет со скидкой нельзя. а после 1 июня можно и без всяких справок. страна уродов. и на студентов тоже есть программа, но воспользоваться ей совершенно нереально - сто регистраций, справка из профсоюза об уплате членских взносов. Миссия невыполнима. Государство все продумало
анастасия красножен Профи (608) 6 лет назад
Есть такая скидка, я её оформляла
Там только справка с места учёбы с подписью директора нужна. А ещё её надо проводнику предъявлять, а если покупаете через Интернет билеты, то там надо галочкой оформить, что действительно школьник поедет. И всё, потом просто показать