Девочки, кто уже родил, подскажите! (мужчинам не входить)

Leyla13 Мастер (2413), закрыт 10 лет назад
Как начинаются схватки? Боюсь пропустить. У меня периодически побаливает низ живота и поясница.
Схватки резко начинаются или постепенно?
(38 недель)
Лучший ответ
Где я? Кто я? Просветленный (23275) 10 лет назад
могут и постепенно, и сразу.
первые роды у меня начались с легеньких схваток, так что я несколько часов не могла понять-они это или нет. поначалу думала, что отравилась чем-то-живот болел, извиняюсь, как на понос))) .
а вот вторые роды начались сразу с сильных схваток периодичностью минута через полторы.
так что... .
следите за периодичностью-если промежуток между схватками будет сокращаться, значит роды начались.
Leyla13Мастер (2413) 10 лет назад
Спасибо большое!
Где я? Кто я? Просветленный (23275) легких вам родов! главное в этом нелегком деле-позитивный настрой.настройтесь на скорую встречу с малышом,а не на боль. тогда схватки пережить будет намного легче))))
Остальные ответы
Всем на радость Искусственный Интеллект (122848) 10 лет назад
смешно)) ) схватки пропустить)) не пропустите, не бойтесь)
Leyla13Мастер (2413) 10 лет назад
Одна из моих знакомых пропустила, скорая пока приехала, она уже и родила. Мужу пришлось дома у нее ребеночка принять... А она, как и я, танцами живота занимается. Может это и не связано. А вообще не чувствительна к боли, в 15 лет себе сама рану зашивала дома.
Сергей Петров Высший разум (152955) 10 лет назад
Как схватит, так не ошибёшься.)))
Leyla13Мастер (2413) 10 лет назад
Вот в том то и дело, могу ошибиться...
ЮлияПросветленный (24044) 10 лет назад
чувствуется опыт. много нарожал?
* Татьянка* Гуру (4045) 10 лет назад
постепенно, сначала внизу живота появляется ощущение тяжести, тесноты (это у меня так было) , потом все сильнее, тянущие боли в области поясницы, смотрите за периодичностью, схватки имеют примерно одинаковый интервал.
Leyla13Мастер (2413) 10 лет назад
Спасибо, что поделились
111 Оракул (55725) 10 лет назад
успокойся. это пропустить невозможно. за 12-15 часов до роддома добраться всяко успеешь.
Екатерина Гузовина Ученик (174) 10 лет назад
Постепенно. это не пропустишь)
Вика Профи (792) 10 лет назад
когда схватки начнутся сразу поймешь, их по любому не пропустишь.))
В Перьях Чудо Мыслитель (7945) 10 лет назад
Я три часа не могла понять... как интервал не стал в 15 минут))) )
Боль была как при болезненных месячных... нарастающая... как волна... окатит и уходит... Но у меня с минимума шло... а у кого-то сразу резкие...
* Татьянка*Гуру (4045) 10 лет назад
я тоже долго не могла понять что схватки, да и срок был 31 неделя, не хотелось верить что рано)
Leyla13Мастер (2413) 10 лет назад
Спасибо.
****** Просветленный (30160) 10 лет назад
такое не пропустишь! никакой постепенности, сразу больно, но сначала редко, а потом все чаще.
Фиалка Искусственный Интеллект (346450) 10 лет назад
У меня сначала были позывы в туалет по-большоу (и сходила понемногу) - где-то раз 6-7 через каждые 5 минут - уже понятно, что что-то не то.. . Один раз отошла слизистая пробка. А потом резкие полосующие боли поперек живота. Говорят, что они начинаются с интервалом в 20 минут, но я скоростная - у меня пошли сразу через 5-6 минут. Поясница была совершенно спокойна. "Скорую" вызвали сразу, в роддом я прибыла уже со схватками через каждые 2 минуты.
Leyla13Мастер (2413) 10 лет назад
Спасибо
Ира Просветленный (22517) 10 лет назад
не слушайте тех, кто говорит, что схватки приходят резко и сразу нестерпимо - они вероятно просто невнимательны к себе. про туалет вам фиалка правильно написала. ещё моя бабушка всех своих четырёх дочерей сажала в машину и в больницу везла, когда бегать по-большому начинали несколько раз в день, срок, не срок - и ни разу не ошиблась. это прежде всего состояние недомогания - плохо как-то, неспокойно, места на найдёшь, дышать тяжело. вроде ничего не болит и как-то нехорошо. потом тянущие несильные боли внизу живота, отдающие в поясницу. в это время уже в больнице хорошо бы оказаться, потому как следующий этап - резкая боль как ножом в животе, это уже роды пошли.... воды могут и не отойти, так как может быть плоский пузырь и его нужно будет проколоть. так что вызывайте скорую при первых же подозрениях, если матка ещё не сильно открыта, капельницей вам сохранят до срока.
Leyla13Мастер (2413) 10 лет назад
Спасибо.
Мика Максимова Гуру (2689) 10 лет назад
я проснулась от них в 5-6 утра. еще мылась и брилась, не сильно прям больно, но понятно. потом клизму сделала и поехали в родом. в 10 утра родила.
Leyla13Мастер (2413) 10 лет назад
Спасибо большое!