Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Кто такие бифитеры?

Юрий Чернов Высший разум (115026), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Вера Дунаева Мыслитель (8639) 16 лет назад
"Вольные Йомены" с 1485 - охранники Тауэра. Летом 2007 среди них впервые ПОЯВИЛАСЬ женщина :-)))

З. Ы. ИНТЕРЕСНОСТЬ! Это не пожиратель говядины, а только созвучие )). Слово произошло от французского buffetier - охрана буфета, т. е. провизии франц. короля. Buffetiers were guards in the palace of French kings. They protected the king's food.
К исполнению своих обязанностей приступила первая в истории Великобритании женщина-бифитер. Этим словом, с которым у россиян больше ассоциируется одноименная марка джина, называют охранников замка Тауэр в центре Лондона.
Слово "бифитер" в дословном переводе означает "мясоед" (когда-то в их паек входило мясо, что в средние века бывало нечасто) . Всего в королевской цитадели в настоящее время служат 36 бифитеров. Все они -- отставные военные, которые провели не менее 22 лет на действительной военной службе.
Конкурс на вакантную должность стража, состоявшийся в начале года, сенсационно выиграла дама -- 42-летняя Мойра Кэмерон. Ей удалось обойти пять претендентов-мужчин. Кэмерон с 16 лет служит в британской армии и успела накопить срок выслуги, необходимый для того, чтобы стать бифитером. Теперь по торжественным дням ей предстоит надевать парадную красную с золотом форму (в обычные дни форма эта синяя с алым) . Страж цитадели должен не только охранять замок и его сокровища, но и служить гидом для туристов во время экскурсий по Тауэру, а также следить за живущими в крепости знаменитыми воронами -- символами английского королевского дома.
Назначение Мойры "стало примером приверженности равноправию полов при найме на работу", считают в обществе "Исторические королевские дворцы", куда входит и Тауэр. Сама же Кэмерон называет новое место работы "волшебным" и говорит, что "невероятно счастлива". Новый бифитер получит право жить на территории Тауэра. Теперь у одного из этих стражей впервые в истории в кармане мундира будут лежать зеркальце и губная помада.

Бифитер - сухой джин произведенный по лондонском типу. В его составе, как впрочем, и в других марках джина, присутствуют можжевеловые ягоды, а также в качестве дополнительных компонентов входят миндаль, дягиль, кориандр, цедра цитрусов, как правило, апельсина или лимона. Вследствие такого состава, джин имеет бодрящий, приятный, немного терпкий привкус можжевельника и цитрусовых, сильный и насыщенный аромат. Напиток довольно крепкий -47%. Несмотря на то что некоторые люди могут по достоинству оценить джин в чистом виде или со льдом этот напиток предназначен прежде всего для коктейлей. Это великолепный элемент для смешивания, с большими возможностям.
Остальные ответы
Светлана Мастер (1019) 16 лет назад
Любители бифидока.
Андрей СамарцевУченик (101) 7 лет назад
АХААХАХАХАХАХАХАХАХАХХАХАХАХХАХАХХАХАХАХХАХАХАААХАХАХАХ!!!!
Бифидка
PORTER Искусственный Интеллект (189834) 16 лет назад
В Тауэре приступила к исполнению обязанностей первая в истории Великобритании женщина-бифитер
Известия, 05.09.2007
К исполнению своих обязанностей приступила первая в истории Великобритании женщина-бифитер. Этим словом, с которым у россиян больше ассоциируется одноименная марка джина, называют охранников замка Тауэр в центре Лондона.
Слово "бифитер" в дословном переводе означает "мясоед" (когда-то в их паек входило мясо, что в средние века бывало нечасто). Всего в королевской цитадели в настоящее время служат 36 бифитеров. Все они -- отставные военные, которые провели не менее 22 лет на действительной военной службе.
Конкурс на вакантную должность стража, состоявшийся в начале года, сенсационно выиграла дама -- 42-летняя Мойра Кэмерон. Ей удалось обойти пять претендентов-мужчин. Кэмерон с 16 лет служит в британской армии и успела накопить срок выслуги, необходимый для того, чтобы стать бифитером. Теперь по торжественным дням ей предстоит надевать парадную красную с золотом форму (в обычные дни форма эта синяя с алым). Страж цитадели должен не только охранять замок и его сокровища, но и служить гидом для туристов во время экскурсий по Тауэру, а также следить за живущими в крепости знаменитыми воронами -- символами английского королевского дома.
Назначение Мойры "стало примером приверженности равноправию полов при найме на работу", считают в обществе "Исторические королевские дворцы", куда входит и Тауэр. Сама же Кэмерон называет новое место работы "волшебным" и говорит, что "невероятно счастлива". Новый бифитер получит право жить на территории Тауэра. Теперь у одного из этих стражей впервые в истории в кармане мундира будут лежать зеркальце и губная помада.