Помогите с советом! Пожалела что купила щенка.

Даша Карман Ученик (132), закрыт 11 лет назад
Долго у мамы просила дорогого щенка. Мама купила. А меня начал он раздражать ужасно не знаю как мне от него избавиться: ( люблю собак но ничего не могу с собой поделать. Не знаю как маме сказать . При маме все типо норм. Но когда она уходит я плачу весь день и нянчусь с ним: ( бесит что ссыт не туда куда надо пишит гавкает кусаеться. Маме сказать чтоб его отдать не могу боюсь скажет зачем я тебе его тогда покупала и ладно если бы он дешевый был а так за нереальные бабки купили были мысли убить его типо сам умер. Но я не могу я люблю собак. Что делать как быть как это терпеть тысячу раз пожалела что заделала это. Ток не пишите ( надо было думать прежде чем брать. И тд. Мне нужна помощь. И не говорите бедная собака. Я ее не бью! Помогииииите!
Дополнен 11 лет назад
Только советы давайте а не вините меня я знаю что дура; (
Дополнен 11 лет назад
Как то на душе плохо зачем я его взяла? ! Сейчас лежу плачу жить не хочеться ( и все иза того что получила то что хотела; ( сейчас оно сидит ноет не как не могу его успокоить и плачу плачу плачу а мамочку боюсь построить что же ей сказать как объяснить почему бесит он меня? Я даже сама не знаю это где то в душе. Без причины...
Дополнен 11 лет назад
Спасибо за хорошие советы я вроде его люблю и не на вижу но я его не ругаю не бью просто могу когда то сорваться и все порода собаки чихуахуа.
Лучший ответ
Ученик Искусственный Интеллект (207133) 11 лет назад
Во первых успокойтесь! Щенок что ребёнок, вот и писает где не попадя. А скулит и лает это он так с Вами разговаривает. Перво наперво попробуйте с ним подружится, да, да именно подружится. Он не игрушка и всё понимает, правда пока не с первого раза. Начинайте приучать его к туалету (для начала тряпка) , и не забывайте хвалить и давать (обязательно ) лакомство за правильный туалет. Ну и без причины лаять тоже отучайте, но голосом строгим в меру... И ещё никогда не наказывайте собаку рукой! Пусть это будет газета или что то ещё. И купите книгу по тренингу, или в инете скачайте их много. Не понял что у Вас за порода, но воспитание мелких собак примерно одинаковое. Зайдите на мой сайт "Йорки с Ижорки", там есть необходимая литература. Удачи и терпения Вам и Вашему питомцу...
Остальные ответы
Не я Мыслитель (9733) 11 лет назад
Продать-деньги свои вернете. Не сошлись характером. Людям скажите, что по семейным обстоятельствам. Дать объявление в Сландо или в Авито. Попробуйте вернуть хозяйке-дешевле, чем взяли. Скажите, что аллергия замучила. Как можно не любить чихуахуа.. Мне кажется, что завтра пожалеете про это... ВАС СЕГОДНЯ ОБИДЕЛИ?.
поночка дакс Ученик (136) 11 лет назад
сколько дней назад ты его купила?
у него сейчас адоптация подожди недели две
Natali Shelkovica Мудрец (17585) 11 лет назад
что за порода... отдайте в добрые ручки... а маме скажите... пошла гулять и убежал на улице))
Колючий эльф Оракул (69681) 11 лет назад
Пристрой через интернет. Маме скажи что украли (типа привязала возле магазина, зайти с ним не разрешили) .
Только блин в нормальные руки отдавай
Источник: И ради бога не проси другую собаку. Они прикинь все ссут гавкают и кусаются
Наталья Артеменко Просветленный (44268) 11 лет назад
Иногда полезно признать, что дура) И отдать щенка.
Анечка Савченко Мастер (1246) 11 лет назад
Воспитывать его нужно, приучать в туалет ходить куда следует, дрессировать. Возможно так вы научитесь ответсвенности. Вы то теперь в ответе за этого щенка, и он ни в чем не виноват. Дружите с ним, любите его, он вам этого не забудет :)
*АNARA* Мыслитель (6092) 11 лет назад
не согласна, не стоит продавать! щенку то сколько? надо привыкать... что ж купила ты собачку, теперь делай то что надо
Источник: некоторые не могут уговорить купить собаку, а ты недовольна...надо же
Алексей Бычко Знаток (309) 11 лет назад
Всякая собака будет гадить, гавкать, кусаться и раздражать, если ее не воспитывать. Придется к ней привыкнуть и часто с ней играть, пока он щенок он очень активный ему играть хочется вот он и пристает к тебе. Можно отдать в школу дрессировки, чтоб его там научили командам и правильному поведению
Суслов Евгений Искусственный Интеллект (424429) 11 лет назад
Пипец! нет слов! Ищи кому пристроить. Бедный щен! Не повезло с хозяйкой!
Ксю Ученик (103) 11 лет назад
даа проблеемкаа, в авито объявление сделай, так даже если ты его куда то сплавишь что скажешь маме?
можно сказать убежал когда выгуливала, но мама убьет тебя, собачка то дорогая)
а на счет убийства то ты просто это сделать не сможешь руки дрожать будут и т. д., ну и даже если сможешь то всю жизнь будешь себя проклянать.
я не понимаю зачем на нее так кидаться?! человек за помощью обратился а вы так с ней. АВИТО-поможет;).
Юлия Максименко Знаток (496) 11 лет назад
А что вы хотели? щенок это тот же ребенок его надо обучать, воспитывать, а вам было главное МАМА КУПИ. А что делать? либо отдай действительно кто хочет и готов к этому, или же взять себя в руки и увидеть в нем плюсы, убирать за ним, кормить и купать
Грег Хаус Профи (754) 11 лет назад
Лучше скажи маме правду. Это конечно будет немного унизительно т. к мама скорее всего тебе скажет - мол чем ты сразу думала? и потом при каждом удобном случае будет тебе об этом напоминать! (так сделала бы моя мама) Но это лучше, чем мучить себя. И возможно твоя мама не будет сильно гневаться если ты сама найдешь покупателя (предложи друзьям, дай объявление в газету)
Виталий Тимофеев Знаток (342) 11 лет назад
Это же как ребёнок! Вы думала что как игрушка мягкая. ЭЭЭЭЭЭЭЭ!!!! Вот так же наверное ты когда влюбишься, замуж выйдешь, начнёте жить вместе и опять будет тебя жених раздражать. АААА!!!! В моей голове картинка (главного героя. Не человека) из фильма "Чужой" читая твои чувства к собаке. В нём ты!
Марина Колтунова Искусственный Интеллект (164240) 11 лет назад
Позвоните заводчику, так и скажите, что не справляетесь и передумали. .Я бы на месте заводчика забрала - потому что уже понятно, что взяли люди НЕсобачники, и никогда ими не станут! Это тоже не каждому дано! И уже ясно, что судьба у ребёнка здесь не сложится. Выкинуть не выкинут, поскольку деньги плачены, но "по рукам" точно пойдёт.... Хрен с ним, с деньгами, я бы забрала своего ребёнка обратно!
Источник: Так что я маме так бы на вашем месте и сказала открытым текстом.- НЕ СПРАВЛЯЮСЬ! Будет скандал, но лучше один раз пережить, чем мучить себя и собаку.
Надежда Орлова Оракул (78250) 11 лет назад
Для начала - не истерить. Скачать в интернете книжки по воспитанию и заняться щенком вплотную. Все нормально будет.
Веста Мыслитель (5102) 11 лет назад
Если щенок породный и с хорошей родословной, то можешь обратиться в клуб заводчиков этой породы. Может они возьмут малыша.
И, пожалуйста, НЕ ЗАВОДИ БОЛЬШЕ ЖИВОТНЫХ!!!
A primera vista Оракул (53249) 11 лет назад
Несчастный пес! Где вы живете? Что за порода? Если Москва или Подмосковье, можно будет попробовать помочь вам его пристроить. А вы думали, что это игрушка? Собаки вам, может, и нравятся, но любите вы, Даша, себя. Это бывает, не катастрофа, только теперь надо думать, как щенку жизнь не испортить. Не вздумайте его ударить, бросить, отшвырнуть, с устройством инвалида будет больше проблем. Можно еще вернуть заводчику, во всяком случае попытаться. И действительно, не будьте дурой, объясните все маме, она вам поможет отдать собаку. Последнее - НИКОГДА больше не берите животных, НИКАКИХ, любите их издали.
†*Ms. vampire*† Мастер (2305) 11 лет назад
Щенок не может быть настолько противен, ищи положительные качества, поверь их много.
Ну а то что безобразничает - воспитывай.
Пока щенок - ты заменяешь ему маму. К году он станет менее активным, и если захочешь будет относится к тебе нейтрально.
Надеюсь не убьешь, он же не виноват что ты его купила. Он ждал человека с которым разделит свою жизнь, который будет любить его.
Ведь не просто говорят "Собака-лучший друг человека". По жизни будет много гадов, а эта собака не предаст никогда, он всегда будет любить тебя.

Аня Ученик (140) 11 лет назад
можешь подождать, вырастет ссать везде не будет, и кусаться впринцепе тоже
Источник: жизнь