зубы и сопли.

Екатерина Бучнева Мастер (1096), закрыт 10 лет назад
у меня ребеночку 4 месяца такое ощущение что режутся зубки. все тащит в рот если рот чем то не занят кричит на весь дом. плюс ко всему сопли прозрачные. в других источниках читала что если сопли и белые полоски на деснах то это режутся зубы. вот хотела спросить у вас. так ли это? и в течении какого времени обычно вылазят зубы. у кого такое было. девочки поделитесь своим опытом. чем спасались. (соску не сосет, калгель не очень помогает)
Лучший ответ
ЮЛЯ НИКАНДРОВА Просветленный (24592) 10 лет назад
Кроме калгеля есть еще что-то. Можно попробовать. Но может, если калгель не помогает.. . ну газики, к примеру.

Прорезыватель или зубной щеткой почесать. Есть щетка, которая на палец надевается. Дать погрызть сушку-челночек, твердое яблоко, морковку, обязательно под присмотром, чтоб не подавился. Если подавится чем-то,
то перевернуть вниз головой и только в таком положении похлопать по спине/ Так же, если вдруг просто из рта нужно достать, то ребенка вверх ногами и так вытаскивать, что б не проглотил. Любые химикаты и мыла убрать на самый верх и под замок (На всякий случай пишу, просто, как всё не прячь ребенок обязательно что то да засунет)

По времени не угадаешь, индивидуально всё. У нас, как мне кажется, самый первый зуб долго лез. Десна сперва припухает. А когда полоска виднаб да даже точечка белая, то уже всё, считайте, что вылез. Моя с полосочками уже спокойная была.

пс: прорезыватели придется подбирать. Посмотрите сами, что ребенку удобнее грызть. У меня дочка растет без соски, но вот когда зубы были, она её таак остервенело драла, а к прорезывателю была равнодушна.
Остальные ответы
pedo torpedo Ученик (89) 10 лет назад
ох ех 4 годика )) такого мне бы инадо
пятилетки старики уже трухлявые...
Евгения Виноградова (Крига) Гуру (2995) 10 лет назад
началось у нас это месяца в 3, а 1й зубик вылез в 8, так что, мамочка, крепитесь. Нас прорезыватель спасал: такая фигурка внутри с водой, замораживаешь и даёшь погрызть, холодок снимает боль, в аптеках и дет магазинах продают. А говорят что зубы лезут 'по наследству' родителей, т е как у вас и мужа, так и у малыша