год назад вырезали варикоцеле, на днях снова начались боли !

Роман Тишкунов Ученик (8), на голосовании 10 лет назад
мне год назад вырезали варикоцеле, было все нормально и тут на днях снова начались боли, на ощуп образовался какой то шарик! что это может быть и как с этим бороться ?
Голосование за лучший ответ
vitnik Гуру (4207) 10 лет назад
значит первопричина болезни не была устранена, т. е. не поменялся образ жизни и питание
почитай на сайте про кровь, холестерин. густая кровь и тд может поможет
Источник: http://www.vitnik.ru/cerc.htm
Неля Кудрявцева Мыслитель (9001) 10 лет назад
почитай как делают ОПЕРАЦИЮ: нежная операция, при которой ТРАВМИРУЮТСЯ, всёж-таки, сосудики и потом начинаются закупорчики и -шарик. Он может и рассосаться, но при усугублении--водянка обеспечена...