Доброго времени суток . Есть проблема в школе . Хотел бы узнать, из-за чего меня имеют права оставить учиться на лето ?

******* ******* Знаток (273), закрыт 10 лет назад
Есть проблема в школе . Хотел бы узнать, из-за чего меня имеют права оставить учиться на лето или на второй год?
Учитель по английскому языку меня, мягко говоря, недолюбливает . Я много отсутствовал в школе, но с оценками вроде все нормально . За эту четверть выходит 2, оценок всего 7 ; за предыдущую четвертная - 3, всего оценок 5 ; за вторую четверть четвертная - 3, всего оценок 2 ; за первую четверть четвертная 3, всего оценок 4 . Как я понимаю, в году выходит 3 ?
Имеет ли наш учитель по английскому оставить меня на лето? Говорит, что если я не сдам весь годовой материал, поставит мне в году 2 .

Это не единственный предмет который мне нужно исправить к концу учебного года, поэтому не хотелось бы на него сейчас тратить время и нервы .
Лучший ответ
Тимур. Дельмухаметов. Профи (741) 10 лет назад
Насколько я знаю, по последней четверти можно за год поставить оценку. Тут тебе бы к директору с родителями обратиться, чтобы как нибудь договориться с учителем, например пару тем расскажешь ей, она поставит оценку и 3 выведет.. . через директора всё. Ну или июнь будешь заниматься и в конце июня сдавать экзамен по англ.
Остальные ответы
MiruMir Ученик (173) 10 лет назад
уходи в технарь
******* *******Знаток (273) 10 лет назад
я в 7 классе
MiruMir Ученик (173) ты человек русский, и из-за английского языка оставлять? Смешно. 100% берет тебя на панты. Не очкуй, все наладиться
Анюта Алексеевна Мастер (1142) 10 лет назад
не имеет право, а если поставит то к директору. на лето она тоже тебя не оставит (только если исправлять)
Инга Искусственный Интеллект (291095) 10 лет назад
так и пусть поставит 2. После чего просто будет уволен за профнепригодность. Флаг в руки
Dorian Valtor Оракул (57424) 10 лет назад
ну если ты знаешь весь годовой курс, можешь сдать "экзамен" на школьной комиссии, а если не знаешь - останешься на лето.
Шэф'ф Мыслитель (7852) 10 лет назад
пугают они просто, никому ты летом не нужен
Vera Mai Гуру (4213) 10 лет назад
Правильно делает, что оставляет.... воспитывает из тебя человека, а ты брыкаешься. Пропускать не надо было. Учись студент!
******* *******Знаток (273) 10 лет назад
Вам стоило бы знать меня и нашего учителя , чтобы делать такие выводы .
Я с уверенностью могу сказать , что она ко мне придирается . Вот к примеру : задали пересказывать текст . Друг дал мне лист с сокращенным вариантом , который легко заучить . На уроке он пересказал свое сокращение и ему поставили 3 , после моего пересказа мне поставили 2 , а пересказал я все в точности как и он (одинаково пересказывать нам не запрещают если что и оценку за это не снижают)
******* ******* Знаток (273) Такое оценивание тоже является частью воспитания ?
Павел Афанасьев Ученик (40) 10 лет назад
если дебил так что возмущаться... ПОПРОБУЙ ПОУЧИТЬСЯ А НЕ В СЕТИ ОТВЕТ НА ВОПРОС "ПОЧЕМУ Я ДЕБИЛ" ИСКАТЬ
******* *******Знаток (273) 10 лет назад
Тебе сколько лет ?
Книг читай больше и мышление развивай , кретин .
Я спрашиваю , имеет ли учитель право оставлять на лето или на второй год при таких обстоятельствах ?Если бы я не уточнил , сказав , что у меня с этим проблемы , мой вопрос имел бы чисто познавательный характер и ты выглядел бы еще более нелепо
******* ******* Знаток (273) как наивно было с моей стороны полагать , что на таком сайте могут предоставить юридическую консультацию