Неврит третьей ветви тройничного нерва. Неврит, невралгия лицевого, тройничного нерва.

Александр Александр Ученик (99), закрыт 10 лет назад
Неврит третьей ветви тройничного нерва. Неврит тройничного нерва. Неврит лицевого нерва. Невралгия тройничного нерва. Невралгия лицевого нерва.
Специально написал возможные варианты названия этого заболевания, что бы людям ищущим проблему было проще найти мой вопрос.
А вопрос такой. У меня у самого "неврит третьей ветви тройничного нерва" В конце я в кратце опишу свои симптомы и лечение. Тут вопрос не в том что делать, помогите. Таких вопросов миллион, а пользы от этого чуть.
Вопрос всем тем кто болел и болеет подобной бякой, кто как от неё излечился или добился возможных ремиссий. (время ремиссий и т. д. )
Кто как приспособился лечить/терпеть эту боль. Кто что применял для достижения улучшения, и у кого что вызывало ухудшение состояния?
Конечно меня больше всего интересуют отзывы людей которые справились со своим недугом, а медицинские статьи о лечении этих не дугов не интересуют вовсе, так как я и так их порядочно начитался.
В принципе я и создаю этот вопрос, по тому, что после долгих ползаний в интернете нашёл кучу отзывов и криков о помощи с описанием этого заболевания. Но почти не одного отзыва в которых люди "вылечились" (достигли ремиссии) и делятся со всеми как они этого достигли. Оно конечно понятно, что человек избавившись от болей вряд ли захочет гуглить на тему этой проблемы, но всё же :)

У меня у самого проблема возникла получается в результате осложнения стоматологической операции. В детстве удалили зуб 6 снизу справа молочную. А коренной на этом месте так и не вырос. Как оказалось что он вырос, но в кости внутри перпендикулярно. Спустя 20 лет на фоне странных болей сделал снимок и это всплыло. Не кто не давал гарантий что боли именно от этого зуба, но так как он проходил в опасной близости от третьей ветви тройничного нерва, то шанс что он был источником болей (не много переместился и защемил нерв к примеру) был высок.
Было принято решение его удалить. Удаляли 2 раза, так как первый раз то ли был пропущен кусок, то ли "суперкомплектный" как назвала это врач стоматолог. (не могу не чего сказать врач как ни странно хороший)
Третьего снимка не осталось ли там ещё чего я правда ещё не делал. После каждого удаления была не большая ремиссия характер боли в принципе тоже не много менялся. После второго удаления ремиссия была наиболее длительной, но прерываемой простудой (Во время простуды боль в зубе (челюсти) возвращалась, но после прохождения простуды стихала. Так же реагирую на холодный ветерок попадающий на лицо. Может опять же вызвать воспаление. Сейчас вот нахожусь в полупростывшем (болит горло) состоянии боли вернулись.
С момента заболевания прошло пол года. С момента последнего оперативного вмешательства чуть больше месяца.
Лекарства принимал различные, но фенлипсин принимал всего неделю в самом начали заболевания, начились после него проблемы с сердцем. (приём прекратил)
Пару недель назад мне терапевт посоветовал ещё табагамму, но я пока не начал её приём, так как боюсь повторений осложнения от противоэпелептических лекарств, но если боли не уймутся буду пробовать.
Характер болей - ноющая, жгущая. легкое немение, не всегда. Лицевые мышцы вроде двигаются нормально, опухания нету. В момент воспаления и болей вокруг зубов появляется красная окантовка.
Депульпирований соседних зубов не делал, поиск других проблем производил не раз в 3 разных клиниках (6 врачей смотрело мою челюсть) не чего не нашли (не большие кариесы только)
камень удалял.
В общем вот такая моя примерная картина течения болезни, а теперь ваша очередь поделиться.
Лучший ответ
Галина Фейгельман Просветленный (24990) 10 лет назад
описывать ход этой болезни не хочу- у меня перекосило рот, плохо стал закрываться глаз. боли страшные. Когда пришла к своему невропатологу, то ничего хорошего не услышала. А потом меня познакомили с замечательным врачом- рот вернула на своё место, сняла все боли- я до сих пор на неё молюсь...
Остальные ответы
Инна Солодилова Мыслитель (5642) 10 лет назад
Хорошо при неврите помогает иглорефлекотерапия, возможно гомеопатия, но велик риск попасть к шарлатану, необходимо навести справки, нормальный гомеопат ведет первый опрос около 3-4 часов, можно поинтересоваться по телефону, лечат ли они неврит, у меня сын в детстве болел, 6 месяцев пропили финлепсин с хорошим эффектом, но препарат оч. тяжёлый (((
Арина Куракова Мудрец (17719) 10 лет назад
В наше время доказана роль вируса простого герпеса (HSV) в патогенезе заболевания. Результаты большинства исследований показали эффективность сочетания глюкокортикоид (преднизолон) + ацикловир (400 мг 5 раз в день) . Увы, возможны рецидивы заболевания.