Что делать со старым компьютером?

Василий Катаев Мыслитель (7399), закрыт 11 лет назад
Есть комп на core 2 duo e6400, мать asus P5B-E, видео GF 9600, память 667 Мгц 3 Гига, продавать жалко, служил верой и правдой 6 лет. Может дать ему вторую жизнь, заменить кулеры на тихие, память поменять на быструю, как думаете?
Дополнен 11 лет назад
По всей видимости менять память на 800 Мгц не стоит, прирост не будет больше 5%, а конкретнее он будет 3.3 процента в лучшем случае, есть неплохой разгонный потенциал, до 2,6 МГц на штатном кулере, но я его все равно хочу менять на тихий, менять мать на гибридную тоже особого смысла нет, прирост копеечный. Можно попытаться выменять у кого нибудь проц Quad q6700.
Лучший ответ
Максим Хомяков Профи (777) 11 лет назад
в NAS сервер переоборудовать, ну или переходить на ubuntu
Василий КатаевМыслитель (7399) 11 лет назад
Убунту уже поставил, стимовские игры потестировал
Остальные ответы
ук Мастер (1215) 11 лет назад
ну если вам нужен еще один монстр пожирающий вашу электроэнергию, то можно немного его оживить, как вы и сказали, кулеры, и озу
Андрей Устимкин Ученик (191) 11 лет назад
лучше конечно купить новый потому что будет стоить дороже обновы.
Tehcoyote Гуру (2765) 11 лет назад
Ну да, а потом, блин, мать поменять?)) Это как лиса сыр делила - была такая сказка... не валяй дурака и оставь рабочую лошадку в резерве... в голодный день она тебе ещё послужит. Удачи.
Dmitry Barynov Мудрец (16517) 11 лет назад
вы мой комп не видели)) ) у меня
проц интел селерон e3300, мать p5g41t-m le, озу 8 gb, ssd 120 gb, ati radeon 7770. и бп 550 ватт.) )
все это в огромном корпусе (Cooler Master CM 690 II Advanced nVidia Edition) который купил зимой! и заталкал туда охлаждение для проца от залман.
(а проц мой слабее вашего) и умудряюсь на нем и финалкатом играться, и игрушками, и вообще всем.
ещё и OS X Mountain Lion 10.8.4 стоит!

к стати озу и моя мат плата вместе стоят примерно 120 баксов, а корпус мой 150))) можете заменить мать чтоб ддр 3 поддержка была, и озу 2 по 4 взять. все клссный апгрейд и не дорого!