П. П. Божов Каменный цветок: Чашу, сделанную по заказу барина, Данилушка: а) сохранил; б) разбил; в) переделал; г) подарил

Минни Маус Ученик (112), закрыт 10 лет назад
П. Божов "Каменный цветок":Чашу, сделанную по заказу барина, Данилушка: а) сохранил; б) разбил; в) переделал; г) подарил. Какой правильный помогите.
Лучший ответ
Остальные ответы
Ольга Матвеева Мастер (1274) 10 лет назад
Сохранил он эту чашу "Потом взял балодку да как ахнет по дурман-цветку, — только схрупало. А ту чашу, — по барскому-то чертежу, — не пошевелил! Плюнул только в середку и выбежал. "
Источник: http://aphorisms.su/skazki/pavel_petrovich_bazhov/kamennyj_cvetok.html