Как пользоваться прогой для диагностики и восстановления винтчестеров Victoria 4.46?

RW9UNK Мыслитель (7399), закрыт 10 лет назад
Скачал данную прогу. В ней куча всяческих настроек. Какие цвета что означают? Красный то понятно что это совсем плохо, но в чем заключается эта нехорошесть? В инете не могу найти инструкцию по этой проге. Что нужно важное знать при тестировании? Что за Ignore? Что за Remap?Что за Erase?Что за Restore?Что выполняется при изменения этих параметров?

Буду очень благодарен за ответы.
Дополнен 10 лет назад
И что еще за БЭДЫ?
Лучший ответ
markus mak-frank Искусственный Интеллект (310770) 10 лет назад
1.Бэды - битые, нечитаемые сектора (блоки) на винчестере.

2.Красный значит испорчен
3.Нужно что бы прога увидела контроллер и ты правильно выбрал порт к которому подключён проверяемый винчестер. Букву P жмёшь -получаешь список под цифрами номеров портов по порядку, смотришь к какому из перечисленных подключен винчестер. Выбираешь его, нажимая на клавишу с этой цифрой.
4.Игнор -пропуск тестировани, даже если битый участок, ремап -переназначение сектора .Т. е. битый становиться неиспользуемым, а его адрес отдаётся сектору или блоку из запаса на винчестере. Эраз -стирание всей инфы, рестор -восстановление информации на битых участках, а не просто подмена адреса переназначения на исправный.
RW9UNKМыслитель (7399) 10 лет назад
Коротко и ясно-)))Спасибо за ответ! +10 баллов!
markus mak-frank Искусственный Интеллект (310770) Не за что,удачи!
Остальные ответы
Денчик Гений (50862) 10 лет назад
Держи друг. Там подробно все.))
RW9UNKМыслитель (7399) 10 лет назад
Спасибо Друг!В целом все понятно,но я немного не об этой спрашивал-)))Я интересуюсь о версии которая работает не из под винды.Но я нашел ответы на свои вопросы.-)))
Денчик Гений (50862) Ааа.. тогда сори друг. Не так понял значит.Удачи