Вафельница-сосисочница Пышка 3-Подскажите рецепты! Тут купила я вафельныцу сосисочницу, а рецептов не знаю (

FRANK Знаток (369), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Толочко Татьяна Гуру (4556) 11 лет назад
Мне кажется Вам может подойти для сосисок в тесте ( то есть в вафлях)) ) такой рецепт:
мука пшеничная — 1,5 стакана;
разрыхлитель — 1 чайная ложка;
сода — 0,5 чайной ложки;
соль — 0,5 чайной ложки;
кефир — 2 стакана;
растительное масло — 1/3 стакана;
яйца куриные — 2 штуки.
Взбить яйца с сахаром до белизны. Добавить кефир и хорошо перемешать. Добавить остальные продукты и перемешать до однородной массы. Вафли по этому рецепту получаются не сладкими, нечто среднее между оладьем и вафлей.
Сама пеку такие, только в простой электровафельнице.