Девчёнки помогите кто сдавал кровь с нагрузкой на сахар!!! Сколько нужно выпить жидкой 5% глюкозы?!

Мария Безматерных(Кулакова) Ученик (231), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
***Despero*** Искусственный Интеллект (257155) 10 лет назад
берут 75 г глюкозы, растворяют в 300 мл воды, это обычная кружка.
Если вам не дали навеску глюкозы в лаборатории, нужно самой купить в аптеке 15 стандартов глюкозы в таблетках, это 150 таблеток. Воду можно немного подкислить лимонным соком.
Остальные ответы
Элизабет Тапкина Искусственный Интеллект (130744) 10 лет назад
Обычно берут не 5%.А навеску-75 гр для взрослого человека. 57 на ребёнка. А если 5%-забодаешься пить-полтора литра нужно.
Катя Савинская Мыслитель (8657) 10 лет назад
Я сдавала эту гадость покупала в аптеке навеску. Которую мне растворили в стакане воды самом обычном. Противно до ужаса, такая сладкая. Кровь у меня 3 раза брали перед нагрузкой, через час и через два. Возьми с собой воды простой запить мне разрешили через время, а то чуть не стошнило. Дрянь такая.