что едят черепахи красноухие скажите пожалуйста. вчера купил черепаху красноухую не знаю что ей довать есть

Алексей Профи (728), на голосовании 10 лет назад
Голосование за лучший ответ
Владимир Анатольевич Искусственный Интеллект (317868) 10 лет назад
черепаха есть сырую говядину (у деда черепаха, он ее мясом кормит)
КЭМ Ученик (151) 10 лет назад
гаммарус, и еще мух, тараканов
Маря Кали Знаток (294) 10 лет назад
У меня подруга держит 5 таких черепах и кормит их сушеными и свежими червями. ( На базаре червей покупает).
Василий Просветленный (21430) 10 лет назад
При покупке должны были дать инструкцию по уходу . Если инструкции нет у тебя, значит ты ее спер!
смотри здесь
Екатерина Колмыкова Мастер (1911) 10 лет назад
Гаммарус, Мотыль, яблоки только резать по кусочкам, капусту, салат, мясо нежирное!!! А хлопья и другие корма кпримеру витамины вы можете купить в зоомагазине!
Источник: Сама держу двух красноушек***
Anna S Мыслитель (7602) 10 лет назад
Основа рациона - нежирная рыба.
И поищите, есть специально посвященные черепашкам сайты, там все расписано (навроде "черепахи. ру"). (ссылку вставить не получается).
Катя М Ученик (229) 10 лет назад
Если вы купили маленькую черепаху, кормить ее можно тем кормом, что рекомендовали в зоомагазине:
- различными заводскими кормами, которые можно купить в любом зоомагазине, а также сушеным гамарусом (высушенными ракообразными) .
- животными кормами. Постепенно, сначала раз в три-четыре дня, а затем и каждый день надо кормить таких маленьких красноухих черепашек животным кормом: измельченным сердцем крупного рогатого скота, разрубленными дождевыми червями, мотылем, который можно купить в том же зоомагазине. Также можно добавлять в питание красноухим черепашкам и мясной фарш (из говядины) , куриную и говяжью печень.
- рыбками. Если вы не слишком сентиментальны, то кормить вашу маленькую черепашку можно также аквариумными рыбками, например, гуппи. Для этого их можно разводить в отдельном аквариуме или банке. Ваша красноухая черепаха быстро привыкнет к такой еде и полюбит ее. И в дальнейшем питаться она будет сама, охотясь за рыбками.
Kriss[By] Просветленный (27393) 10 лет назад
один вопрос, что едят, а другой, что полезно им давать. Сожрать они могут и мясо и червяка и даже чипсы, другой вопрос, что МОЖНО и ПОЛЕЗНО давать черепахе, а не кормить дабы набить пузо. Их кормят (ОСНОВА) сырой не жирной рыбой со всеми потрохами! Для разнообразия иногда дают морепродукты, насекомых, грызунов.
Вообще, черепахе нужен 100-120-литровый аквариум (это МИНИМУМ) , мощный фильтр, нагреваемый лампой накала берег, ультрафиолетовая лампа для рептилий (10%) и много рыбы!
Источник: содержу,лечу, пристраиваю черепах.
Phaonia Pallida Знаток (375) 10 лет назад
Моя сейчас поела отварную курочку с обезжиренным творогом! :-)
А прошлый раз - перепелиные яйца с овощами.
Позапрошлый - морской коктейль с осьминогами.. .
Вообще, любимое блюдо у неё - новорожденные мышата ( крысята )! Но из черепашиной еды ест практически всё: рыбу, кальмаров, куриные сердечки, печёночки.. .
Говядина для неё как-то тяжеловата.. .
Whiskas любит ( в пакетиках ), особенно раньше нравились канапе и рулетики!...: -)))
От растительного корма не отказывается! Любит цветную капусту, отварную свёклу, чернику. Под настроение может лист капустный погрызть ( просто ей кидаю ), или ещё что-то.
Вы, скорее всего, приобрели черепашонка! Да? Поэтому вам пощепетильнее надо относиться к выбору корма! Пока эти черепашки мелкие, едят гаммарусиков, или специальный корм можно купить для черепашек ( в зоомагазинах продаются ). Есть фирменные корма подороже Зоомировских - Sera, Tetra. Неплохо бы приобрести баночку витаминов этих производителей. Хотя можно обойтись банальным Тривитом ( его, правда, не назовёшь сбалансированным ). Я сейчас с черепахой на пару Дуовит ( человеческий ) принимаю. :-) А в зоопарке мы рептилиям собачий Канвит подсыпали.
В идеале надо красноухим черепахам желатиновый корм по Кудрявцеву делать. Есть книжка такая - классика террариумистики - Кудрявцев, Фролов "Террариум и его обитатели". Кстати, советую найти, посмотреть!
Так вот там рецепт дан. Рыба ( НЕЖИРНАЯ! Отварная без костей или с мелко измельчёнными костями ), кальмар, яблоко, капуста, морковка.. . Всё это натирается, измельчается, заливается расплавленным ( покрепче концентрации ) желатином. Можно перепелиное яичко туда сырое добавить, немножко детского молока "Тёма". Ну и плюс таблеточку растолчённого глицерофосфата и 1 - 3 капельки Тривита.. . и корм на неделю черепахе готов! Потом перед кормёжкой его размораживаете, согреваете до комнатной температуры ( лучше за час из морозилки вынуть ) - и кормите!
Предпочтительно в отдельном тазике, а то вода запачкается, может потом завоняться.
Привыкают они к режиму кормёжки быстро. И вообще довольно смышлёные и интересные животные!
Но отнюдь не выносливые, как многим почему-то кажется!!!! Наоборот, довольно хрупкие!
ЖКТ у них очень чувствительный!! ! Не давайте ничего жирного!!!! Все корма должны быть диетические! Это не кошка и не собака! Несварения и дисбактериозы у них случаются очень легко. Последние бывает весьма трудно вылечить!
90% маленьких красноухих черепах не доживает до возраста 1 года. Будьте внимательны к своему питомцу, коли уж взяли!
Кстати, вырасти у вас эта зверюга может потом до 40 см. !
Пока маленькая, кормить нужно каждый день. Потом можно через день. Взрослую - 2 -3 раза в неделю.
В акватеррариуме обязательно нужно установить островок, фильтр и грелку!
Надеюсь, на ваш вопрос я ответила. :-))) УДАЧИ!!!