AMD или Intel?

Егор Никитин Знаток (434), закрыт 11 лет назад
И все таки что же купить для игрового компьютера с бюджетом в 30000 тысяч рублей?
Пишите свои доводы и размышления.
Я полагаю что AMD лучше подойдет т. к. почти в 3 раза дешевле и производительностью уступает не на много.
Дополнен 11 лет назад
Хорошо.
ну допустим сколько кв/ч ест AMD и Intel?
напишите плиз.
И еще напишите температуру процессоров плиз. Тоже интересно.
Собирать комп надо а у меня делема (((
Лучший ответ
Прсото Мастер (2264) 11 лет назад
Да если посчитать энергопотреблиние, то не такой уж и дешевый АМД.

Егор, сколько в час не знаю, а так у топового интела потребление 77 ватт, а у амд 125 ватт, на 48 ватт больше. Соответсвенно и тдп большие затраты на кулер, тебе решать.

Я б не экономил 600 рублей, как сказали выше, а производительности амд интелу уступает на много, сами по себе количество ядер и большие частоты ничего не дают, интел лучше намного.
Остальные ответы
LёLkaSS Мыслитель (5722) 11 лет назад
А в некоторых случаях производительность даже выше. Я за AMD.
Василий Кушнир Просветленный (31997) 11 лет назад
С дешевой рыбки хрыновая юшка....
Илья Мудрец (13226) 11 лет назад
на 30 тысяч лучше взять все же AMD
... Мыслитель (8092) 11 лет назад
на 30 тысяч лучше взять все же Intel
Александр Кожушкин Знаток (314) 11 лет назад
У каждого есть свои плюсы и минусы
WS Искусственный Интеллект (180359) 11 лет назад
Это чего он в три раза дешевле?
Core i5 Тоже в 3 раза дешевле, чем топовые процессоры сокет 2011, и в игрушках тоже уступают ненамного, а то и вовсе не уступают.
alexandr kovalev Оракул (59455) 11 лет назад
смотрите в днс разница по цене 600 с мелочью рублей .amd fx 8350 и i5 3570.но амд греется как утюг и электичества так же жрет.... если б он стоил рубля на 2-2,5 дешевле тогда можно подумать....
­Adom Adom Просветленный (40941) 11 лет назад
Интел имхо, а так дело твое. Что интел гавно, что амд гавно, что интел хорошо, что амд хорошо.
Дос Виндовс Знаток (267) 11 лет назад
АМД волокёт всё подряд и не на много греется))) На выгоду от покупки обрети хорошее охлаждение.
Дмитрий Профи (561) 11 лет назад
у меня лично Intel сокет 1155 доволен!
из-за нехватки финансов взял 2-х ядерный процессор, но в этот сокет можно поставить даже i7!
8-гигов оперативки, блок питания на 550W, видюху RADION 6670, Хард на 500 гигов !
на все про всё ушло 550$
все остальное у меня было от старого компа!
INTEL Это сила!! !
лично я доволен как удав в петрушке !!!8)
бери Intel не задумываясь !
Холодный фронт Просветленный (29064) 11 лет назад
я сейчас собираю игровой и в год собираю по три -4 тачки-))друзьям знакомым в пределах 30 тыр. Советую бери интел сокет 1155, i5-4 ядра по 22 нанометровой технологии который, с тепловыделение 77 или 65 ват (меньше греться будет) идеален бабло производительность цена 6000ублей. На сегодняшний день интел рулит в играх имхо конечно и тесты конечно-)),за пару лет компов 7 собрал для друзей и все на i5 потому что считаю этот проц верх совершенства по цене производительности