Что такое осадка корабля? Можно пожалуйста по понятней. Просто физику решаю = )

Кирилл Немцев Ученик (14), закрыт 5 лет назад
Дополнен 10 лет назад
Благодарю Вас люди добрые = )
Лучший ответ
Leonid Высший разум (388973) 10 лет назад
На какой глубине, считая от поверхности воды, находится нимзшая точка корпуса корабля. Фактическ указывает на то, какая нужна глубина водоёма, чтоб корабль мог там проплыть. Скажем, при осадке в 3 метра не подойти к причалу, если глубина дна там 2,5 метра.
Остальные ответы
HoBu4oK Знаток (370) 10 лет назад
Осадка корабля - это величина погружения корабля в воду, исчисляемая от нижней кромки киля корабля до поверхности спокойной воды.

закон Паскаля: в жидкости или газе, давление, приложенное к одной точке передается в равной мере на все части вещества
Кол Мыслитель (5198) 10 лет назад
Расстояние от киля до реальной ( а не проектировочной ) ватерлинии.