Т-34 ещё могут с немцами пободаться ?+

Нофелет Оракул (62515), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
В Киеве произошло ДТП с участием танка Т-34. Об этом сообщает Avtopoligon.info. Бронемашина, задействованная в мероприятиях по случаю Дня Победы, врезалась в автомобиль Opel Vectra.
Инцидент произошел в субботу, 11 мая, в Голосеевском районе столицы. Как отмечает источник, там проводился фестиваль «Великая Победа. Май 45», в котором была задействована военная техника — в том числе три танка Т-34.
Один из танков покидал место проведения мероприятия своим ходом и попал в пробку. Как рассказал позднее водитель «Опеля» , «в заторе Т-34 внезапно начал сдавать назад, несмотря на отчаянные сигналы автомобилистов» . В результате он врезался в иномарку, оттолкнув ее на несколько метров.
Аварию зафиксировали сотрудники ГАИ. Кто был признан виновником ДТП, не сообщается. Танк место происшествия покинул. Что касается «Опеля» , то ему, как отмечает источник, предстоит серьезный ремонт.
Т-34 выпускался с 1940 до конца 1950-х годов. Он стал самым массовым средним танком Второй мировой войны. Всего за годы производства Т-34 было выпущено более 80 тысяч таких бронемашин.
Лучший ответ
АдмиралЪ-"N" Искусственный Интеллект (102859) 11 лет назад
Да!! ! Это был один из лучших танков в мире и этому танку нет равных ни в одной стране мира!! ! После окончания Второй мировой войны Уинстона Черчилля как-то спросили, какое оружие было решающим в только что отшумевших военных действиях. Он ответил: «Английская линейная пушка, немецкий самолет «Мессершмитт» и советский танк Т-34. Но если о первых двух мне известно все, то я никак не могу понять, кто и как создал чудо-танк» .

Этим гением был Михаил Ильич Кошкин!! !

Не только Черчилль такой непонятливый. «Тридцатьчетверку» разбирали по винтикам и изучали под микроскопом специально обученные люди — лучшие конструкторы Германии, Англии, США… И благоговейно застывали в тупике: посмотреть можно — понять и повторить нельзя, впрямь — ну как простому смертному скопировать загадочный механизм, рожденный иной цивилизацией никак. Хоть расшибись — все равно какой-нибудь «Шерман» получается или, прости господи, «Тигр» .

Потому что есть танк. А есть — русский танк.
Это нечто большее, чем боевая машина — пускай даже лучшая боевая машина всех времен и народов.
Чтобы сделать Т-34, надо было родиться в нужное время в нужной стране.
Михаил Кошкин так и поступил.

Источник: Ниодна страна в мире несмогла создать танк равны по всем показателем с легендарной ТРИДЦАТЬЧЕТВЁРКИ!!!
SeawolfИскусственный Интеллект (192769) 11 лет назад
Сегодня, это уже просто не танк... и усилить его просто невозможно. И танк, во всех отношениях уже к 45 году был более чем средний... Но он был простой, дешевый и его можно было клепать тысячами, в отличии от немецких.
АдмиралЪ-"N" Искусственный Интеллект (102859) продолжай
Сергей МакаревичОракул (95641) 10 лет назад
Выбрось таблицу в мусорку. Без обид. данные по бронепробиваемости танковых орудий есть в открытой сети. БПС на Т-34 выдавался под расписку и в бк было, при везении 5 штук. Кумулятивных не было вообще.
АдмиралЪ-"N" Искусственный Интеллект (102859) А Вы себя выбросить нехотите? А!
Dean WinchesterМыслитель (6482) 9 лет назад
Ага, то то 34ки тигров из далека расстреливали, немецкая 88мм пушка намного мощнее нашей 85.
Остальные ответы
Амт Мыслитель (7220) 11 лет назад
легко! На пляжах турецких ателей.
я ТОТ,кто приходит НА ПОМОЩЬ. Искусственный Интеллект (265009) 11 лет назад
если ему усилить броню и заменить пушку с 85 калибра хотя бы до 120 калибра то вполне можно.
Источник: БРОНЯ КРЕПКА И ТАНКИ НАШИ БЫСТРЫ.
Мириам Гиллель Профи (604) 11 лет назад
Т-34 - это раритет времён войны. Сейчас у России танки намного помощнее
Гриша Гречневый Гуру (3728) 11 лет назад
В Египте они до сих пор на вооружении стоят, правда модернизированные. Это устаревшая модель.
SeawolfИскусственный Интеллект (192769) 11 лет назад
В египетской армии их уже давно нет, даже в резерве. Египет вообще почти избавился от русских танков. )))
АдмиралЪ-"N"Искусственный Интеллект (102859) 11 лет назад
но зато фору дадут и более современным импортным гробам!!!!
sUnset man Искусственный Интеллект (986730) 11 лет назад
Т 34 недавно был признан лучшим танком всех времен и народов. Американцами кстати. Их танк на втором месте. Тройку замыкает английский танк. Понятно что речь идет о своем времени.
АдмиралЪ-"N"Искусственный Интеллект (102859) 11 лет назад
Да!!!

keine Мыслитель (7932) т 34 и есть американский танк конструктор John Walter Christie
Лев 2122 Знаток (328) 11 лет назад
Все, что создавалось в СССР имеет знак качества навсегда!
АдмиралЪ-"N"Искусственный Интеллект (102859) 11 лет назад
К стати и двигатели Королёва Р-7 незнает себе равных, как и танк Кошкина!!!
Seawolf Искусственный Интеллект (192769) 11 лет назад
У Т-34 коробка передач без синхронизатора, им всегда было трудно управлять, особенно переключать передачи.
Alien Ka Оракул (65801) 11 лет назад
Ну, и что вопрос то о чём? Машина тех времён для России была лучшей, но совсем не привышала немецкую технику .Лучше наши в то время ни чего сделать немогли до самого конца войны.
keine Мыслитель (7932) 11 лет назад
а что тут удивительного? танк т 34 конструктор John Walter Christie. это же не советская техника))) ) кстате у бундесвера танкистов воопще нету радио управление.
Никита Михайлов Мастер (2444) 11 лет назад
Это очередной миф. Танк Т-34 был прост как валенок и в этом все его преимущество, так как наладить его производство можно было в любой мастерской, его и выпускали в неограниченном количестве и им пользовались также как и людскими жизнями, т. е. не жалея и гробя почем зря. Да и ресурс у него был не более 500 км и вся его транссмисия умирала сама по себе. Войну и танковые сражения выигрывали не Т-34, а наши средние и тяжелые танки, которые пускались вперед, а Т-34 шли за ними как боевая машина пехоты и поддержки. Но они конечно доставали немцем своим количеством.
АдмиралЪ-"N"Искусственный Интеллект (102859) 11 лет назад
Конечно троншеи и доты проламывали тяжелые танки РККА КВ-1 и КВ-2 у которые были непробиваемая броня, их недаром называли танки прорыва: http://otvet.mail.ru/question/89466883 !!!

KALIAN Мудрец (15085) 11 лет назад
Хотел сам эту новость закинуть на обсуждение.. . опередили))) ) Ну и ладно...
АдмиралЪ-"N"Искусственный Интеллект (102859) 11 лет назад
Добрый вечер!!! Если хотите выкладывай!!!
Маргарита Тимофеева Ученик (120) 7 лет назад
Еще как может и, думаю, на голову разобьет. История-то у танка какущая!!!! Ух!
В ту пору группы конструкторов исписывали ярды бумаги, решая, какой из параметров танка должен быть основным: маневренность, огневая мощь или же защищенность. Кошкин же решил, что все три свойства – первоочередные, категории prime. И в его КБ решалась задача по максимальному упрощению конструкции – но с полным сохранением боевой мощи.
Позже именно эта простота Т-34 окажется принципиально важной. В военный прайм тайм, когда не было времени на длительное обустройство резиденса эвакуированных заводов и многомесячное обучение бойцов. Работать с Т-34 воинам Красной армии было не сложнее, чем современному молодому человеку – забронировать апарт-отель.
Работу Кошкина и его группы назвали революцией в танкостроении – военная техника шагнула на ярды вперед, причем за очень короткий срок.