Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Отличаются ли друг от друга обручальное кольцо и свадебное?

Екатерина Сергеевна Высший разум (104050), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
Спасибо большое за ответы. Особенно Золотко и jurinbalt@mail.ru.
Северная - ты лучшая и большая умничка
Лучший ответ
~Malina~ Высший разум (111209) 16 лет назад
Понятия "обручальное кольцо" и "кольцо свадебное" часто воспринимаются как синонимы, но на самом деле это не так.
Принципиальное внешнее отличие: обручальное кольцо обычно выполнено из одного вида металла, имеет плоскую форму или форму бочонка, и на нем обязательно присутствует драгоценный камень. Традиционно это бриллиант, который символизирует чистоту и прочность любовных уз.
Свадебные кольца – обязательная составляющая свадебной церемонии, тогда как, обручальное кольцо – атрибут индивидуальный, говорящий, что его владелица скоро выйдет замуж. То есть вручение обручального кольца – это своеобразная предварительная договорённость о вступлении в брак. А обмен свадебными кольцами символизирует начало семейной жизни.
Свадебные кольца жениха и невесты должны быть в одном стиле и походить друг на друга. Можно сделать гравировку инициалов на внутренней поверхности колец
Особого внимания заслуживает обручальное кольцо. Ведь оно не только символ любви. Это показатель осознанного выбора подруги жизни. Оно является гарантом серьёзности намерений мужчины в отношении своей избранницы. Принимая обручальное кольцо, женщина поощряет этот выбор.
Покупая обручальное кольцо, мужчине желательно поинтересоваться пожеланиями и вкусами своей возлюбленной. Кстати вместо бриллианта может быть и другой камень. Например: топаз, аквамарин или аметист.
Иногда в качестве обручального кольца выступает семейная драгоценность.
Обручальное кольцо уместно вручить в момент предложения выйти за Вас замуж в присутствии родителей девушки. Или публично, во время приёма по поводу помолвки.
Кольцо для обручения должно быть дорогим и заметным (лучше всего с драгоценным камнем) , в то время как свадебное кольцо аккуратно и непритязательно.
Обычай обмениваться кольцами при бракосочетании уходит своими корнями в древние языческие времена. Со свадебным кольцом, этим кружком без начала и конца - символом вечности связана целая история.
Обычай носить свадебное кольцо на безымянном пальце левой руки объясняется тем, что от этого пальца идет артерия прямо к сердцу. Кольцо круглой формы из благородного металла символизирует серьезные, искренние желания двух людей принадлежать друг другу всю жизнь.
Традиция обмениваться кольцами пошла от древних египтян как знак долгой любви, нерушимой ни людьми, ни богами. Между тем невесты "доисторических времен" тоже плели кольца из пеньки, тростника. Древние римляне стали использовать для изготовления свадебных колец металл - такое кольцо было не только весьма дорогим украшением, но и, опять-таки, символом нерушимости брачных уз. А первыми украшать обручальные кольца бриллиантами начали итальянцы в эпоху Средневековья.
Остальные ответы
♛ Золотко ツ Высший разум (313809) 16 лет назад
Обручальное кольцо-это обычно кольцо которое дарят на обручение. С камушком- витое и т.п.. В России это мало распространено. У нас обычно обручальным называют свадебное.
А по всем правилам- обручальное - при обручении.
Свадебное-в день регистрации брака.
Jurt Профи (673) 16 лет назад
Большинство людей считает, что «обручальные кольца» и «свадебные кольца» - это совсем не одно и тоже. Во-первых, у этих колец разное назначение, а во-вторых, они очень различаются внешне.

Обручальное кольцо обычно выполнено в форме бочонка или в плоской форме. На обручальном кольце обязательно должен быть драгоценный камень, обычно выбирают вариант с бриллиантом. Бриллиант – не случайный камень, он символизирует прочность и чистоту любовных уз. Подарив своей возлюбленной обручальное кольцо, мужчина словно предлагает завершить роман и начать строить отношения на новой стадии - перейти к созданию семьи. Обручальное кольцо не просто символ сильной и безграничной любви мужчины к женщине - это словно подведение итога сложного процесса выбора единственной и неповторимой. Если женщина принимает такой подарок, это значит, что она согласна с решением своего возлюбленного и испытывает те же чувства.
Традиционно, обручальное кольцо дарится только невесте. Связано это с тем, что раньше до свадьбы девушку содержали родители, а после - муж. Тогда очень редко девушка имела право распоряжаться состоянием по своему усмотрению. Сейчас эта ситуация утратила актуальность - женщины так же, как и мужчины зарабатывают деньги и занимают положение в обществе, поэтому при желании тоже могут дарить своему возлюбленному обручальное кольцо, как знак взаимной любви.

Свадебные кольца – это составная часть свадебной церемонии. Обмен свадебными кольцами символизирует начало долгой и счастливой семейной жизни. Как правило, на время церемонии невеста снимает обручальное кольцо. Потом она может носить его рядом со свадебным. Свадебные кольца жениха и невесты должны быть если не одинаковыми, то хотя бы похожими, выдержанными в одном стиле.