Ребенок, 2 года, постоянно закатывает истерики!

Ваня Знаток (299), закрыт 10 лет назад
дочке 2 года 3 месяца постоянна закатывает истерики! Вечером часто перед сном! Стараемся вечером что бы играла в спокойные игры, книги карандаши и т. д. Поддерживаем "ритуал" перед сном: ужин, ванная, мультики и.... должен быть сон а у нас истерика! Мы не против что бы засыпала в зале, потом переносим, но и это не помагает. Еще один из частых поводов для истерики: не хочет одеваться либо раздеваться. Ляжет на пол как есть голая либо в куртке в зависимости от ситуации и лежит ревет. Предлагаешь по хорошему не помогает ругань тоже не действует. Перепробовали по разному в пределах разумного. Как поступать не знаем, больше всего переживаем за психику ребенка в будущем.
Дополнен 10 лет назад
Ремнем лупить не буду, во всяком случае не сейчас, слишком маленькая. Внимания на ее истерики не обращаем по максимуму, недавно она в течении часа рыдала лежа на полу, ходили мима не трогая ее, и только спустя час помаленьку успокоилась!
Лучший ответ
Катя Волкова Просветленный (40471) 10 лет назад
капли успокоительные. и вымотать так активными играми, чтоб с ног валилась. попробуйте нарушить ритуал, гуляйте на улице до тех пор, пока сама не захочет идти домой, на ужин- немного творога или фруктов, душ по-пионерски, без игрушек и т. д. мультики отменить. хочет реветь - пусть ревет, не ругайте, переступите и идите заниматься своими делами. эти истерики- провокации. может и жестокие методы, но помогают
Остальные ответы
Overdose Оракул (75451) 10 лет назад
ну истерики перед сном - это норма. просто проявите твердость, и не реагируйте на истерию (знаю, вы скажете что мне легко говорить, но я знакома с этой ситуацией, мы этот этап прошли) главное не ругаться и не кричать, всё равно не поможет, а травмировать может. терпения вам.
Георгий Профи (804) 10 лет назад
Выдрать её один раз ремнём, чтобы научилась свободу любить, - сразу все истерики кончатся..!
WhiteRABBIT Мастер (2256) 10 лет назад
Ну начнем что это РЕБЁНОК! Если конечно ваш ребёнок смотрит ужасы для взрослых, то это и объясняет поведение.
Как я на своем опыте, свою сестру, 4-годика ей, завлекаю чем нибуть. Да и ситуация у меня точно такая же как и у вас.
В моем же случае сестра смотрит ужасы вместе со старшей сестрой, и по этому она ведет себя хуже некуда!
мамашка Искусственный Интеллект (210348) 10 лет назад
а просто не обращать внимания не пробовали? и ещё предоставляйте право выбора-хочешь пойти спать с куклой или с мишкой, в этой пижаме или в другой дайте ей свободу в пределах разумного и почитайте окризисе 2-3х леток-это именно он.
Kora Luri Просветленный (20903) 10 лет назад
У меня один раз на пол сын лег, что-то истерить начинал, я в кружку воды набрала и на лицо вылила. Не кричала, не уговаривала... быстро так в себя пришел. Со сном - ложится всегда в свою кровать, в своей комнате - перед кем истерики-то устраивать?
Natali Просветленный (28893) 10 лет назад
Наша пробовала орать, но никто внимания не обращает, она и замолкает. Спит где хочет и как хочет. Чаще всего на полу с голой задницей. Психика не пострадает, это точно. Они так самоутверждаются, внимания требуют.
ноль-фаза Искусственный Интеллект (100640) 10 лет назад
К неврологу и пропейте препаратики. Сильные не пейте, что-то легкое. Травяное, либо гомеопатия типа Тенотен. В любом случае вначале к доктору.
Ремнем не лупите, в любом случае, если родители видят, что ребенок истерит больше нормы, то это уже что-то с психикой.
Да! Важно! Исключите психотравмирующие ситуации - сами разберетесь, что это такое, в инете полно информации.
Sonche Оракул (50684) 10 лет назад
исключите в своем ритуале-мультики перед сном.. .
они очень возбуждают нервную систему.. .
а вообще истерика перед сном-это просто перегруз сказывается, ребенок устал за день, но не знает как реагировать на это, вот и истерит.... он не понимает еще, что нужно поспать и все пройдет))
Fed Гуру (3742) 10 лет назад
это нормально. только час истерики- это совсем долго! мои девчонки (2г и 4г) часто истерят, когда голодные или очень уставшие. При начале истерики бабушка придумала сама "расплакаться" безутешно, малышка естессенно в испуге начинает успокаивать бабушку. С обливание холодной водой- САМЫЙ ЭФФЕКТИВНЫЙ МЕТОД. один разок попробуйте! моя подруга так проделывает со своим сыном с грудного возраста, в результате-еще и закаленный ребенок:)
Источник: www.zenamama.ru/blog
Денис Титов Просветленный (23791) 10 лет назад
Истерики будут до тех пор, пока ребёнок с помощью них добивается желаемого.
Нужно жестко поставить вопрос: раз ты плачешь - значит не получишь желаемого. Точка.
Олька Профи (821) 10 лет назад
Никаких мультиков перед сном! Лучше почитайте книжку.
"Ритуал" нужно сменить и дополнить: мультики, ужин, книжка, ванная, книжка (в следствие - сон) .
Насчет одевания и раздевания.
Всегда начинайте готовиться к одеванию заранее. если вы куда-то собираетесь.

Попробуйте несколько вариантов.
1. ВЫБОР. Всегда давайте ребенку право выбора. "Посмотри, какое солнышко на улице. Какие колготки ты хочешь одеть на прогулку: красные или желтые? "
2. ИМИТАЦИЯ ИГНОРИРОВАНИЯ. (Перед тем, как пробовать этот метод соберите и положите вещи дочери для прогулки на видное ей место). Наверняка у вас много игрушек. Для начала предложите дочке прогуляться, она ответила отказом? - отлично. Возьмите её любимую куклу (мишку, зайца и т. д.) , и приговаривая какая погода на улице, как там всего много интересного, куда вы пойдете, что увидите - начинайте очень медленно эту игрушку одевать. Врожденная любознательность (а к 3-м годам она просто становится нестерпимой) пересилит нежелание одеваться.

Удачи!
Источник: Работа, опыт.
Инет 125 Ученик (113) 7 лет назад
Так много всего написано про истерики, а как с ними справится точно никто не знает. Во первых нужно отличит это истерики или каприз очередной по поводу не купленой игрушки. Я стараюсь не доводить до такого состояния ребенка или хотяб выяснить на фоне чего случился каприз .
Часто из за перенапряжения и усталости случались слезы нервы, я две недельки давала мармелад зайчонок на травах с магнием, мармелад без химии на натуральной основе с маленьким сроком хранения.
Совсем спокойным не стал, хорошо стал засыпать, кушать.
Екатерина Никонова Ученик (234) 7 лет назад
Во-первых, прикупите сироп успокаивающий "Зайчонок", давайте по инструкции. написано с 3-х лет, но никаких вредных компонентов там нет. Я давала ребенку 1,5 лет в меньшей дозировке.

Во-вторых успокойтесь и не поддавайтесь на провокации. Это очень тяжело, знаю. Но чем вы быстрее поймете, что нужно быть максимально спокойным, тем быстрее вы справитесь :) У меня такая же ситуация была со старшим ребенком с 1,5 лет. Летом ему 3,5 и сейчас (вот буквально неделю назад) все более-менее стало хорошо.
Если захотите пообщаться (проконсультироваться), пишите на почту kaskadka@gmail.com