посоветуйте легкий в приготовлении салатик для ужина

Полина Петухова Ученик (214), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
БаБкА в КеДаХ :) Просветленный (31448) 10 лет назад
Очень простой салат рисовый с туецом!
Отварной рис смешать с консервированным тунцом, добавить к нему порванные салатные листья, консервированную кукурузу, свежий сладкий перец, лук. Заправить можно майонезом, а можно как у меня - соком лимона, маслом и чёрным перцем.

Ещё проще: яйцо+помидорка+салат Айсберг+оливки+укроп+соль+масло.

Источник: Мои рецепты http://foto.mail.ru/mail/popovanv2006/29... Удачи вам:)
Остальные ответы
Наталья Дьячкова Знаток (360) 10 лет назад
Салат из крабовых палочек, оливье (его еще называют зимнем) , мимоза, летний салат (из помидоров и огурцов) .
Рецепты в интернете, в поисковике))
Елена Семина Гуру (3983) 10 лет назад
листья салата порвать, добавить нарезанную соломкой ветчину и кубиками вареные яйца. Заправить майонезом
Помошница ^^ Ученик (220) 10 лет назад
Огурцы/помидоры, И ВСЕ))) вкусно, и быстро делать^^
.•°_ Moldir Rustemkyzy_°•. Знаток (264) 10 лет назад
1)огурцы, помидоры)
2) капусту мелко нарезать, добавить тертый морковь, соль, майонез. Все перемешать) готово)
3) острый салат: морковь, чеснок натереть на терке, перемешать добавить соль, заправить майонезом)
MasyaChunya Профи (688) 10 лет назад
1 - огурцы, помидоры
2 - огурцы, помидоры, редиска
3 - огурцы, помидоры, редиска, болгарский перец
4 - то же самое + зелень или листья салата
5 - огурцы, редиска
(вариантов ещё масса)
6 - лисьтя салата, стручковая фасоль, кукуруза, морковка
7 - греческий салат
8 - помидоры, сыр (любой!) , зелень

Любой из салатов заправить оливковым маслом! ))
Источник: Личный многолетний опыт и собственные мозги
Марина Малина Профи (566) 10 лет назад
листья салата, кедровые орешки, 1 авокадо, пара капель оливкового масла
s Оракул (78180) 10 лет назад
Легкие салаты:
в конце зимы: -Пекинскую капусту+соль+яблочный уксус
весной и летом: -Редис+сметана,
-Огурец+соль+ раст. масло или сметана.
-То-же из помидора.
-Редька на крупной терке+соль+раст. масло.
-Отварная свекла+чеснок+майонез.
Елена Казак Искусственный Интеллект (204914) 10 лет назад
Люблю этот салат именно в мае- у нас в продаже появляются первые маленькие кабачки. И огурчики уже более-менее пахнут летом.

Пропорции- по вкусу.
У меня маленький зелененький кабачок ростом см 10-12 и маленикий огурчик см 8-10 роста. Одна небольшая репчатая луковица (можно взять фиолетовый или шалот). Немного петрушки.
Овощи моем, лук очищаем. Все трем на терке Бернера- тонкая такая соломка-жульен. Петрушку меленько шинкуем. Складываем всё в салатник, посыпаем солью, свежесмолотым перцем. Заправляю сметаной. жирность - на усмотрение готовящего. У меня-26%-ная, не люблю маложирную. Перемешиваем и сразу же подаем на стол- натертые овощи начинают интернсивно выделять сок, который смешиваясь со сметаной, образует такой вкусный соус.. .
При желании- можно заправить любым растительным маслом без запаха

СкАжите, что можно готовить и летом, когда появятся летом свои... но тогда уже не такое чувство наслаждения они вызывают...
for_liliy Искусственный Интеллект (140558) 10 лет назад
"Баночный салатик"

Фасоль красная консервированная (фасоль в собственном соку) - 1 бан.
Шампиньоны консервированные - 1 бан.
Кукуруза консервированная - 1 бан.
Чеснок - 1-2 зуб.
Майонез

Все баночки открываются, ссыпаются в одну мисочку, добавляется давленый чесночок, заправляется майонезом и кушается! (с фасоли слить сок и промыть) .
Вот почему салат-баночный! ; -) Все ингредиенты из банок! Быстро и вкусно!
JANNA НАЗАРОВА Мыслитель (9518) 10 лет назад
1 б консервы в масле
5 яиц
пучек-два зеленого лука
1 б кукурузы
яйца отварить размять мялкойтуда же размять консерву, порезать лук, и добавть кукурузу, чуть присолить. все...