Обновление По Canon 5d mark iii. Дайте пожалууйста пошаговые инструкции по прошивке ПО. на офф сайте только на английском

Gimmy Мастер (1608), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Saschka Высший разум (120735) 10 лет назад
Всё довольно просто. Я сам пару раз обновлял прошивку на своём Canon 50D.
Никаких проблем. Главное, чтобы аккумулятор в камере был полностью заряжен.

1) Скачиваешь прошивку с сайта Canon (последняя версия для 5D Mark III - 1.2.1)
2) Распаковываешь её в компе. Там будет файлик с расширением *.FIR
3) Копируешь на компе через картридер этот файлик в корень карты, на которую снимаешь (CF или SD).
4) Вставляешь карту с этим файлом прошивки в слот фотокамеры.
5) Включаешь камеру
6) В меню камеры находишь раздел по обновлению прошивки.
7) Следуешь подсказкам камеры (соглашаешься заменить прошивку)
8) После обновления перезагружаешь фотоаппарат
Всё. Прошивка обновлена! На всё про всё уйдёт не более 15 минут. А то и меньше.
Но перед прошивкой проверь, какая версия ПО у тебя установлена. Если установлена 1.2.1, то менять прошивку не надо.
Удачи!
GimmyМастер (1608) 10 лет назад
спасиб все работает
Saschka Высший разум (120735) Ну и отлично!
Остальные ответы
офигенно умная ракетчица Оракул (72106) 10 лет назад
если ВЫ не имеете опыта в перепрошивке фототехники, то и не следует этого делать - есть вероятность получить кирпич, особенно если речь о левом ПО
да и вообще не вижу весомых причин что бы обновлять ПО на нем, если и без того все хорошо работает
но если уж так надо - обратитесь в СЦ, если камера на гарантии

П. с. а если ты все же рисковый парень Gimmy, то переводи онлайн переводчиком инфу с офф сайта и собственно перепрошивай
SHADOWМудрец (18189) 10 лет назад
Он и без того кирпич :D
офигенно умная ракетчица Оракул (72106) АднакА этим кирпичом люди получаю неплохие снимки! ;)
ДмитрийМыслитель (9943) 10 лет назад
да перестанЬ))).,. надо полным ящером быть чтобы кирпич получить)))
офигенно умная ракетчица Оракул (72106) да что мы вообще знаем об этом Gimmy - может он вообще программер C++ хотяяяя.... http://otvet.mail.ru/question/87637518 %))))
Trend Video.ru Ученик (138) 8 лет назад
я все обновил 6D & 5D. Заняло на каждый по 6 минут . Спасибо
Виктор Князькин Ученик (164) 6 лет назад
а зачем менять прошивку? для чего?