А если муж не хочет ребенка?

Аня Иванова Ученик (95), на голосовании 10 лет назад
Помогите советом. Мы в браке полтора года, муж у меня еще молодой 25 лет. Но ни в какую не могу уговорить на ребенка. У него два друга тоже семейные, у всех грудные дети, не спят ночами. Мой и говорит: Тебе это надо, весь этот ад? Еще сказал, что на своей должности чтобы хорошо работать, он должен спать нормально. Еще у него причины, что дети это дорогое удовольствие, вещи какие дорогие. Пока он сказал-в ближайший год-два ребенка не потянет и точка. Что делать?
Голосование за лучший ответ
Мур-мурчик Искусственный Интеллект (150046) 10 лет назад
через год-два поднимать этот вопрос... .
25- молодой?
ну замуж выходила- этот вопрос не обсуждали???
Светик Знаток (359) 10 лет назад
либо мужа другого ищи или жди пока созреет)))) рано ему детей заводить
Юлия Мастер (2040) 10 лет назад
а вам сколько лет интересно?
_ВесЁл@я_ Просветленный (23895) 10 лет назад
Погуляйте еще. . 25 лет всего ему, начало карьеры.. .
Брак - это союз. Один за всех не решает, поддержите его.
Моим братьям 27 и 28, нет детей, гуляют с женами, наслаждаются жизнью, путешествуют, рисуют вместе, танцуют.. . Мало ли хорошего в жизни? Успеете. Чем насильно тянуть и потом страдать в браке.
Nadik Гуру (3181) 10 лет назад
потом опять тысячу причин найдет, это человек такой - эгоист, хочет сладко спать и вкусно есть, разводись, приглядись к нему получше, может и тебя он часто "задвигает" ради своих желаний...
Black Magic Оракул (89935) 10 лет назад
Значит, нужно подождать, пока захочет. Вы же не игрушку для себя любимой покупаете, а хотите родить ребенка. Это обоих супругов касается. И, соответственно, лучший вариант - когда ребенок желанен обоими родителями.
Lala Land Мудрец (16558) 10 лет назад
Может он чайлдфри?
Тогда лучше расстаться, не портить ни ему жизнь, ни себе.
Ирэн Гуру (4960) 10 лет назад
Вообще то семью и заводят ради детей. Он же не совсем против, вот через год-два и будете решать. А что касается ада -он прав, легким это не назовешь, но все через это проходят, а потом детки только радуют. А если так рассуждать, то потом и школа начнется-проблемы, подростковый возраст, окончание школы, поступление в ВУЗ. Причин и проблем можно найти кучу, но для этого мы и живем. Потерпите, он сам к этому придет.
Ginger849 Просветленный (45574) 10 лет назад
Я согласна с твоим мужем - нафига этот ад?)))
Ольга Мудрец (16416) 10 лет назад
Он не готов. Если Вы его любите - ждите год-два. Мой к 27 годам созрел. Теперь счастливый папашка сына. Но он говорил так - пока нет ремонта и з/п не поднимут, мы ребенка не потянем! Но он хотел детей всегда. А Ваш хочет?
Фролова Наталья Гуру (2597) 10 лет назад
Ждите год-два, но ждите внимательно. Как правило люди не меняются. Может случиться так, что к 50 и захочет.
Анастасия Карпухина Просветленный (25829) 10 лет назад
Ждите этот год-два, и не надоедайте ему за это время уговорами. Ребенок не должен быть рожден "через силу", а только по обоюдному желанию
татьяна хирная Знаток (265) 10 лет назад
плохой муж который не мечтает стать отцом давай ему тогда когда ты хочеш а ни когда он хочет стань королевой только прямо ему об этом не говори пусть под тебя подстраивается в разных делах постепенно проси его тебя баловать носить на руках писать записки душитья лучшими духами заставь его понервничать каждый раз как только он скажет нет плачь громко о отчаянно как дети и смотри как он поступит убежит или у
Елена Мих Мыслитель (5701) 10 лет назад
Мы до 35 гуляли в свое удовольствие))) )
А куда торопиться то?
Мне тогда все замужние подруги завидовали, говорили: "Какая ты счастливая! Только с появлением ребенка понимаешь, как легко и беззаботно жилось... "
И теперь завидуют: "Как здорово, у тебя лялечка, а мне вот уже страшно.... "
Так что я ни дня не жалею, что моя судьба сложилась именно так.
Токорева Лидия Мудрец (15663) 10 лет назад
Ребенок должен быть желанный, хотя бы для женщины. Она должна понимать что видит своего мужа, какой он на самом деле человек и хочет ли она иметь ребенка с такими генами как у мужа. У мужчины мозг формируется до 30 лет у женщины до 25. Что положил в "ящички " мозга тем и будет пользоваться оставшуюся жизнь.
Очень редко какой мужчина хочет ребенка, боится, что внимание жены потеряет, они сами то дети.
Думаю Ваш муж боится именно этого, тогда после рождения ребенка начнется ревность к ребенку. Здесь Вы должны не забывать уделять мужу внимание. А сейчас не разбаловали ли Вы его? Такое ощущение что он неженка. Даете ли Вы ему задания?
Женщина должна видеть, что время настало и ставить перед фактом, а так Вы будите спрашивать до бесконечности. надо рожать пока организм здоров, неизвестно что завтра может случиться.
Запрограммированный ребенок как вещь из магазина. А когда само собой происходит - как дар Божий. Здесь я конечно утрирую, планировать надо в плане потяните ли Вы материально. Но в конце концов есть Ваши родители, помогут пока не состарились. Не забывайте время не за горами когда придется за родителями ухаживать. Дети будут в помощь. Будут видеть как Вы ухаживаете за своими родителями и у детей в памяти останется. Придет время и они Вам будут помогать.
Мужское внимание к ребенку меняется, когда ребенок начнет подрастать. Будите в гостях у друзей и они будут рассказывать что учудил их сынишка или дочурка, это закон во всех семейных парах идет разговор о детях. А Вы будите сидеть ощущая себя лишними в разговоре, Зарождение жизни - это чудо.
Ольга Веневцева Мыслитель (6572) 10 лет назад
это его личное дело :)))) может конечно это жестковато, но все-таки вот допустим вы ему сказали, что беременны, какая будет его реакция?
Сардинка Лида Просветленный (42944) 10 лет назад
мой муж в 25 тоже так сказал, подождали два года и забеременнели по обоюдному согласию.
Julia Мудрец (15133) 10 лет назад
если он не хочет то не заставишь.. . а вообще зря он так, пусть журналы почитает про сон и тп, некоторые мамы (в т. ч. мои знакомые все мужей не заставляют по ночам вставать а сами встают, мужу же на работу) , а мой ребенок допустим спит с рождения от 6 часов, сейчас нам 5 мес мы спим 10 часов ночью не просыпаясь.. . когда были дни что не спала я сама тоже с ней сидела, муж спал.. . поговорите с ним на эту тему и все.. . а на счет дорого или дешего блин люди бедные в деревнях рожают и все хорошо, кормят от голода не умирают.. . отговорки это все ( главное что бы молочко было...