Кому и зачем нужны молитвы ?

Инна Инина Мудрец (17709), закрыт 16 лет назад
То что молитвы не приносят ожидаемых результатов, думаю, ясно даже самым христианейшим из христиан. Вопрос, зачем христиане все же молятся? Что это дело привычки, или традиций? Или попытка ухода от действительности, своеобразная психотерапия? ( Не хочу никого обидеть-хочу просто понять !!!)
Лучший ответ
jack_pavlov Мастер (2104) 16 лет назад
молитвы, по рассказам православных (уж не знаю как насчет всех христиан, но православных) приносят результат. Иначе бы действительно никто бы не молился. И представляют с собой диалог (НЕ монолог, вот что удивительно) с Богом. Монахи так и вообще постоянно, ещесекундо стараются молится.
Лично мой опыт молитвы ОЧЕНЬ скромный. Я заметил такую штуку. Я часто езжу на автомобиле и каждый раз перед поездкой стараюсь читать соответствующую молитву, которая вроде как от аварий защищает. Так вот месяца четыре назад я ее забыл прочитать и в меня въехали. Не сильно, но неприятно. Теперь я эту молитву не просто каждый раз перед поездкой читаю, а вообще постоянно во время езды. Че то мне показалось так и дешевле и спокойнее. К сожалению у меня вот такое чисто потребительское отношение к Богу. Может просит....
Остальные ответы
"Полусогнутый" Просветленный (23967) 16 лет назад
убеждалась в сегда в том,как только подумаю о Боге,то сразу нахожу ответ на нужный мне вопрос....просто не прошу помоч,а прошу дать сил и понимания,а понимание приходит сразу,как только мысли все очистяться!
Оборотень Профи (865) 16 лет назад
молитвы не нужны не кому не богу не людям,христианство ложная религия
Источник: голова
Юрий Молдавский Мастер (2244) 16 лет назад
Это реальная помощь....Когда ты молишься ты можешь еще раз обдумать свои проблемы....может быть попробуешь в них разобраться. Вообще, молитва, это сродни, дневнику, который ты ведешь, но только не записываешь, а прорабатываешь все в голове.
Пользователь удален Гуру (3573) 16 лет назад
я не знаю зачем нужны малитвы.тупо(простите) поворять одно и тоже..прощу сказать всё своими словами....искренно
Пользователь удален Мастер (2464) 16 лет назад
молитвы все помогают.также каки заговоры-надо только верить в них-а без веры.как говориться.ничего не бывает.
Twiddle Гуру (2748) 16 лет назад
Я думаю, что молитвы - это утерянные древние знания, где с помощью определенной последовательности звуков (а возможно и мыслей) люди могли использовать недоступные сейчас способности.
Зимнее_лето_весны Гений (57894) 16 лет назад
Молитвы нужны людям.Не всем,но многим.Чтобы жить было легче.
Пользователь удален Ученик (108) 16 лет назад
Молитва нужна говорящему ее, ибо в ней как в зеркале отражается степень лицемерия и эгоизма человека которые обратно пропорциональны искренности произносящего ее..
Пользователь удален Гуру (3939) 16 лет назад
Если человек не верит в Бога, то ни одна молитва не поможет!!!!
во-первых, есть молитвы, которые даны людям самим Богом, ангелами, а есть молитвы святых (т.е. те слова, которыми они бращались к Богу )
Я не говорю даже о святынях(чудотворные иконы, мощи святых и т.д.)
Бывает, когда человек совсем отчаивается и не знает, что делать ему дальше, он начинает впервые своими словами призывать на помощь Бога и получает помощь.
А бывает человек просит то, что ему не нужно, не полезно или просто эта молитва не угодна, она произносится не из сердца, а просто губами(т.е. не искренне) поэтому помощи нет.
Молитва- это форма общения с Богом (при условии, что есть в сердце вера)
AC Мудрец (10559) 16 лет назад
Для психологической разгрузки.
Ju-Ju Просветленный (30633) 16 лет назад
Ин 9:31 Но мы знаем, что грешников Бог не слушает; но кто чтит Бога и творит волю Его, того слушает.
Иак 4:3 Просите, и не получаете, потому что просите не на добро, а чтобы употребить для ваших вожделений.
Если "читать " молитву,как заклинание,а не молиться,то какой уж тут ответ...
Пользователь удален Профи (727) 16 лет назад
Смотря, кого вы считаете христианами.
Если религиозных христиан, то согласен: ни пользы, ни толка.
Это у них типа заговоров колдунов.
О Христианах разговор другой. Вам, я думаю, не надо.
Ветвь_лозы Гуру (3469) 16 лет назад
Молитва нужны не только для того, чтобы просить что-то у Бога. Молитва - это в первую очередь общение с Богом. Когда ты общаешься с человеком, то ты лучше узнаешь его. Так же и Господь хочет, чтобы мы лучше узнали Его.
Господь хочет взаимодействовать с человеком. Чтобы что-то сделать на этой Земле, ему нужны люди, открытые для Него и Его замысла. Если мы молимся в согласии с Ним и Его замыслом, то конечно на такую молитву будет ответ. Бог действует и движется через наши молитвы.
В Библии не раз говориться о том, чтобы мы молились. Открываясь Богу в молитве, мы показываем, что нуждаемся в Нем и зависим от Него. Это дает Ему возможность сделать что-то в нашей жизни, что важно для Него, и как потом оказывается важно для нас. Бог может ответить не сразу или ответить не так как ты ожидаешь, но Он отвечает и Он лучше знает, что нам нужно на самом деле. Если ты отдаешь какую-то проблему Господу в молитве, то Он позаботиться об этом лучшим образом. Если ты оставляешь ее себе, то тогда не обвиняй потом Бога, в том, что все пошло не так.