Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что открыл Христофор Колумб?

Nur1k * Ученик (100), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Respondent Искусственный Интеллект (104873) 10 лет назад
В первую свою экспедицию Колумб снарядил три судна. Нога европейца впервые ступила на острова Карибского моря — Гуанахани (Багамские острова) , Эспаньола (Гаити) , Хуана (Куба) . Этим путешествием начата экспансия Испании в Новый Свет. В исторической науке считается дискуссионным вопрос о том, какой именно остров открыт был Колумбом 12 октября 1492 года, назывался тогда «Гуанахани» , а самим мореплавателем был назван «Сан-Сальвадор» : остров Уотлинг, или остров Самана-Кей, однако не вызывает сомнений, что это был один из Багамских островов, входящих в архипелаг Лукайя.
Источник: читать далее http://ru.wikipedia.org/wiki/Христофор_Колумб
Остальные ответы
sasha litvinova Мастер (1261) 10 лет назад
Америку. Южную, по-моему.
And Rey Гений (70016) 10 лет назад
Чертерные перевозки в Америку
bad freeman Гуру (4715) 10 лет назад
Империю зла он открыл =)
Vlad Tom Гуру (3083) 10 лет назад
капиталистический притон)))))
ВПЕРЁД В СССР Мыслитель (5508) 10 лет назад
Открыл большое зло для всего мира и человечества, Америку, лучше бы он его не открывал.
Дятил Профи (727) 10 лет назад
Ничего он не открыл, дал огласку о Америке и без того уже открытой
Борис Анатольев Просветленный (37470) 10 лет назад
Да много чего, в том числе - Америку...)
Respektus Мастер (1828) 10 лет назад
Америку открыл, что в конце концов для коренного населения Америки (индейцев) закончилось трагедией и геноцидом