Нужна помощь!!! Перешла по ссылке которая пришла от моей подруге ( в скайпе) и поймала вирус

Юстина Дрёмова Ученик (120), на голосовании 10 лет назад
Сканировать комп не получается так как он сразу выключается, а когда я его сново включаю выпрыгивает окно "обнаруженные угрозы удаляются действий ненужно", так почему оно неудаляется и почему комп постоянно тухнет?
Голосование за лучший ответ
Anger Знаток (323) 10 лет назад
Выключается сразу после включения!?
Snaips Вадим Гуру (4836) 10 лет назад
из под безопасного режима заходить нужно
Shurovik Искусственный Интеллект (695741) 10 лет назад
Грузитесь с LiveCD и чистите комп. И впредь будьте осторожнее.
anna dark Мастер (1012) 10 лет назад
а окно откуда выпрыгивает то ?!?антивирус твой его выдаёт или это сам вирус тебе его и пишет, а ты ждёшь удаления угрозы )))
проще всего Dr.Web LiveUSB установи на флешку и проверь комп
Дмитрий Иванович Гуру (2911) 10 лет назад
скачай drweb livecd, запиши на болванку и загрузись с нее!
Bad Girl Просветленный (22075) 10 лет назад
К тебе в Скайп и на комп залез самораспространяющийся червь - спамер. Удаляем червя так: проверить настройки клиента Skype: Инструменты> Настройки > Дополнительно > Расширенные настройки > Контроль доступа других программ к Skype. В последнем окне не должно быть никаких программ, т. е всё удаляем. Дальше скачать утилиту от Доктора Вэба http://www.freedrweb.com/cureit/ установить и запустить её, нажать НАЧАТЬ ПРОВЕРКУ, минут 15-20 будет сканировать, все файлы которые найдет нужно удалить и перегрузиться.
ЗЫ. Если он этого сделать не даст, тогда сканировать с Live CD
http://www.freedrweb.com/livecd
http://support.kaspersky.ru/8092
Ольга Ланкина Гуру (2727) 10 лет назад
как то я сама попалась.. Гады! Приходит ссылка от знакомого.. открываешь, не подумав (((((((((((
Посмотри инфу еще здесь, может пригодиться....Что и где не должно стоять в самой программе Скайп http://virusblokada.blog.tut.by/2012/10/04/skype_virus/
И еще- обязательно пробегись по всем своим контактам в скайпе- эта гадость веером при ее кликанье уходит к твоим знакомым!! (((((((( так и распространяется! УДАЛИ ВСЕ СООБЩЕНИЯ, ПОСЛАННЫЕ ВИРУСОМ ОТ ТВОЕГО ИМЕНИ! ! НЕ ЗАРАЗИ ДРУГИХ СВОИХ ДРУЗЕЙ!

Совет девушки выше- правильный, я тоже действовала по этой схеме! В моей ссылке в принципе то, что она посоветовала- проверить внутри Скайпа!