слышала что беременным положены витамины бесплатно (г Москва) один раз за всю беременность, так ли это? если врач отказывает

елена прекрасная Мыслитель (5196), на голосовании 11 лет назад
Отказывает по причине перерегистрации больницы, что нет сертификатов родовых, и вообще что у меня прописка не москва, а подмосковье
Голосование за лучший ответ
Андреа Мыслитель (5153) 11 лет назад
они причины и отговорки всегда находят... да, они положены, но мало кто их получает, что бы их получать надо как то отблагодарить врача
Иулита Просветленный (24039) 11 лет назад
сходите к заведующей женской консультацией.
Фирма Сога Профи (588) 11 лет назад
А они вам нужны, эти химикаты? Ещё не известно, как они влияют. Думаете, их серьёзно исследовали? Я всю беременность получала бесплатные витамины, по настоянию врача. Когда я не приезжала за ними, врач даже привозила их мне домой! И я добросовестно кормила ими унитаз. А витаминки получала из фруктов и овощей. Дитё родилось, дай Бог каждому (Тьфу-тьфу!)
Наталья Иванова Гуру (4626) 11 лет назад
При второй беременности мне выдавали витамины, когда я получала сертификат родовой в 30 недель, но я их не пила А регистрация значения не имеет. И что значит перерегистрация больницы? Что вам сертификат родовой не выдадут? Идите к заведующей.
Solnishko Мудрец (10144) 11 лет назад
так, дают 1 раз рецепт, мне давали сразу 2 рецепта, на поливитамины витрум пренатал форте 100 таблеток, причем у нас эти поливитамины самые дорогие, и второй рецепт на цод, тоже 100 таблеток йодбаланса дали, но я до этого сама покупала большую упаковку йодомарина и продолжала их пить, родила, у меня йодбаланс этот целый остался и йодомарин еще остался, лежат до сих пор) ) и витрум я не пила, выпила 3 таблетки, начались кое какие проблемы и прекратила пить их, пила отдельно кальций, отдельно фолиевую, отдельно йод, вот так =))
Катерина Гуру (4656) 11 лет назад
Да положенны я правда не в Москве живу, мне давали
*Сама Скромность* Мыслитель (8317) 11 лет назад
положено, примерная сумма выделяемая на это 700 руб. .
положено после 12 недель как вы встали на учет в ЖК
обысно дают на витамины, железо-содержащие, курантил и тд и тп
вообщем на нужные лекарства (йодомарин не рекомендую)
если не дают, нервничать не надо и ругаться не нужно, свои нервы ценнее, а вообще либо идете к глав. врачу ЖК либо к глав. врачу поликлинике, и ставите его в известность, что вы знаете о программе финансирования государством лекарств, либо пишите жалобу на ущемление ваших прав))) )

и вам глубоко должно быть наплевать, типо ой не буду ходить унижаться, сама куплю.... что обязаны пусть дают, государство не обиднеет))))
КсеНе4ка Мастер (2259) 11 лет назад
я стояла на учете в своей поликлинике, мне бесплатно 1 раз дали за всю беременность 2 упаковки витаминов каких-то. . элевит чтоли.. . Сходите в общем, к зав. женской консультации. Там хотя бы дадут разумный ответ.
Елена Мыслитель (6801) 11 лет назад
Вообще не один раз за всю беременность, а по мере необходимости мне выдавали Витрум пренатал, кальций Д3 никомед, йодомарин, железо. не помню название и еще какие то. Родовой сертификат выписывают вместе с декретом на 30 неделе, я так понимаю он после родов действует. одна часть отдается в родом. одна в детскую поликлинику, одна у меня лежит, до этого обслуживают вас обслуживают по мед полису и обязаны выдавать лекарства беременны. идите к заведующей. вот почитайте какие лекарства положенны беременным бесплатно
http://www.kukuzya.ru/page/poluchenie-besplatnykh-lekarstv-beremennymi-zhenshchinami
verbenka Мыслитель (7715) 11 лет назад
Мне с первой беременностью накануне родов выдали пачку просроченного компливита. Покушали, млин, напоследок витаминчиков)))))))
Марина Боярская(Кузнецова) Ученик (110) 11 лет назад
Я вообще зарегистрирована в Саратовской области, а проживаю в Мытищах и моя врач в ЖК сама мне выдает какие необходимо витамины и еще заставляла брать молоко, но т. к. мне такое не нравиться я писала отказ от него.
Анна . Мыслитель (5304) 11 лет назад
должны давать... мне давали с первым ребенком в начале бер. а во вторую бер. когда пойду в декрет то выпишут рецепт
_АлискА_ Оракул (53338) 11 лет назад
не только в Москве, ВЕЗДЕ выдают. и не один раз. выдают ровно столько, сколько должно хватать на всю беременность.
например, прихожу на прием в ЖК, мне дают Витрум для беременных (30шт) . через 2 недели пришла на прием- еще пока ничего не дали. а еще через 2 недели пришла - снова дали 30 шт. потому что по их подсчетам я как раз предыдущие 30 штук выпила.
а мне муж витамины элевит 100шт. купил еще до того, как я в ЖК на учет встала. я им и говорю - я не успела ваши витамины выпить. а они: "бери, бери. во время ГВ будешь пить, и в этот период ведь тебе бесплатно их никто уже не даст".
помимо этого еще ряд препаратов выдавали
antonio r Гуру (3970) 11 лет назад
конечно да! должны. если в бесплатную ходите..