Помогите выбрать ноутбук.

Евгения Комиссаренко Знаток (431), закрыт 11 лет назад
Нужен для повседневного пользования. Интернет серфинг, просмотр фильмов, поиграть в игры. Бюджет 18 тысяч рублей.
Лучший ответ
ГЕРОНДА+ Мыслитель (7077) 11 лет назад
Для игр имеет значение процессор - только Intell !
AMD - греются и т. п.
Intell - не меньше, чем Intel® Core™ i3.
Частота процессора где-то 1700- 1900 МГц будет достаточно.
Оперативная память, ОЗУ, не меньше 4 Гб. Соответственно у вас будет х64-битная операционная система.
Жесткий диск высокооборотистый, типа 7 200 оборотов, можете не брать в расчет, пойдет и обычный -5400 об/мин .
Объема его и 320-500 Гб хватит.
Размер экрана 15.4 дюйма (на меньшем щуриться будете)) )
Видеокартой можно обойтись и встроенной, но для серьезных игр уже потребуется NVIDIA в 1-2 Гигабайта.
Из марок посоветую ASUS и DELL - железо серьезное, холодное, из долгожителей.

Вы ничего не поняли из написанного ?
Тогда идёте с этим описанием в магазин и показываете менагерам, подберут в 2 секунды.)) )

Недавно подбирал сестре ноут.
Так вот в М-Видео под ваше описание как раз лежал DELL на Intel® Core™ i3 за 16 980 !
Так что желания ваши вполне реальные для исполнения.

Но лучше всего взять с собою в магазин более-менее толкового в этом деле человека не столько для совета, сколько для отсечения рекомендаций менагера из магазина.
Сегодня, в этом месяце, у него идут проценты за продажи Самсунгов и он всем нахваливает Самсунги. Завтра у него Тошибы плюсуют зарплату и он Тошибой всей душит рассказами о неповторимости их ноутов.
А выбирать электронику нужно не эмоциями, а УМОМ !
Чего вам и желаю.)))
Остальные ответы
Tison Mikelanzelo Ученик (63) 11 лет назад
Есть такие мощные компьютеры как СКАТ и стоят всего 13 тысяч, нужно просто поискать)